Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

22.09.2010 в 14:24 [8794]

Пуска метро в Нагорную часть Нижнего Новгорода придется ждать еще 2 года

В Нижнем Новгороде началось строительство павильона станции метро "Горьковская" - первой станции метрополитена в нагорной части города.

Как сообщили в областном правительстве, в настоящее время ведётся выемка грунта и разработка котлована, укрепление и подготовка основания станции к бетонированию.

Запланированные на 2010 год работы по строительству метрополитена, выполняются в соответствии с графиком и будут завершены к концу года.

В облправительстве заявляют, что сооружение станции "Горьковская" остаётся основной задачей по строительству метро в Нижнем Новгороде. В 2011 году планируется закончить все строительно-монтажные работы по метропроезду на совмещенном мосту через реку Ока и выполнить станцию "Горьковская" в железобетоне. Пуск линии метрополитена в нагорную часть города планируется в конце 2012 года.

Параллельно ведутся работы по проектированию продления Автозаводской линии метро до станций метро "Оперный театр" и "Сенная". На сегодняшний день завершено проектирование, проект подготовлен для передачи на Государственную экспертизу. Начало работ запланировано на следующий год.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Пуска метро в Нагорную часть Нижнего Новгорода придется ждать еще 2 года

Комментировать