Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
24.09.2010 в 16:50 [3443]

17-18 сентября прошел фестиваль Mobilefest 2010

17-18 сентября уже второй год подряд в парке приключений «Экстримлэнд» собрались разработчики мобильного софта, инвесторы и стартаперы на фестиваль Mobilefest 2010. Мероприятие поддержали Intel, i-Free, Билайн, iCamp, Mobile Apes corp. и ГУ НИБИ. Собралось более 150 участников из разных городов России. Формат «без галстуков» позволил объединить конференции и круглые столы с пейтболом и рок-концертом.

На секциях обсуждались мобильные разработки (разработка для OS Symbian, WebOS, iOs, мобильная разработка с динамическими языками, прототипирование юзабилити, архитектура Intel Atom), маркетинг в мобильной сфере (способы захвата и удержания внимания людей к бренду, новые методы рекламы, путь от старт-апа до коммерчески успешной компании, рынок мобильных приложений), также работа в IT-сфере, в инфестиционной секции обсуждали, как привлечь инвестиции в свой проект.


Спонсор фестиваля Intel объявил конкурс «Мигом на конференцию MeeGo!*». Участникам конкурса предлагается написать и опубликовать на сайте Intel® Software Network авторскую техническую статью на русском языке о своем опыте разработки приложений для операционной системы MeeGo*. Всех участников ждут памятные сувениры от Intel® Software Network. Участники, занявшие первое, второе и третье места получат ценные призы!
Несколько сувениров от Intel было разыграно уже на фестивале!

Насыщенная рабочая часть плавно переходила в развлекательную вечернюю программу!
В пятницу все желающие могли сразится в пейнтбол на стороне «Армии андройидов» или «Клана Мак Клаудов». Бои закончились, когда уже стемнело, и, честно говоря, так и осталось загадкой, кто же все-таки победил!))



Также гости могли взобраться в высотный город - диковинное место с подвесными бревнами, разъезжающимися платформочками и всевозможными веревочками.

День завершился сказочным FireShow в исполнении артистов нижегородского театра огня и света Firelife.



В субботу в «Экстримлэнд» приехали спортсмены из алтимат клуба «Бивни», которые научили всех желающих алтимат-фрисби – командной игре с летающим диском. А после даже сразились с ними команда на команду.

Вот комментарий Марины Денисовой, впервые попробовавшей себя в данном виде спорта: «Очень приятно играть с професиионалами: и игра проходит живо и интересно, и есть ощущение, что у меня тоже все здорово получается! Ребята даже пригласили меня тренироваться с ними!»



Были также желающие сыграть по всем правилам в «Мафию»!

Ну, и конечно, каждый вечер для участников играли популярные нижегородские группы, ведь музыкальная программа – неотъемлемая часть Mobilefest! Гостей радовали группы "Margo", "Poetic Disorder", "The KooSKee", "Cosmocats", "В Чём Дело" и хедлайнеры фестиваля "Тентакли"!
Музыкальным обрудованием фестиваль обеспечила «Светомузыка».



Вот отзывы некоторых участников о мероприятии:

Сергей Копов, Flysoft:
"Mobilefest очень нравится прежде всего своим форматом, неформальное общение с интересными людьми на лоне природы - что еще нужно? Радует общая дружественная обстановка, не радуют цены на пиво :)"

Александр Клестов, WapStart:
«В первую очередь, очень понравилась атмосфера неформального общения, когда можно подойти и пообщаться с любым участником на интересующие темы. Во-вторых, было много интересных докладов, как технических, так и по маркетингу, для людей вовлеченных в мобильные разработки.
Фестивалю - 5+».

Анна Суворова, DorogaTV:
«Было бы неплохо, на сайте мероприятия, кроме программы, понятно и наглядно разъяснить людям все "бытовые" вопросы такие как: заселение, транспорт, питание. Это заранее помогло бы людям ощутить должную степень комфорта и думать уже только о программе фестиваля
Хотя и так все во всем разобрались - было отлично!!»

Илья Чернецкий, i-Free:
«Очень рад, что у разработчиков мобильных сервисов и приложений появился и развивается свой barcamp. Было интересно пообщаться с коллегами, приятно поразила вечерняя программа. Спасибо организаторам и надеюсь, что на следующий Mobilefest соберется еще больше единомышленников!»

Представленные презентации можно посмотреть здесь: http://www.slideshare.net/group/mobilefest/slideshows

Mobilefest 2010
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать