Новости компаний

Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,
Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,

общество

13.09.2012 в 14:37 [15452]

21 сентября в Нижнем Новгороде состоится акция «Мы против курения!»

В администрации города подведены промежуточные итоги реализации социальных проектов, победивших в конкурсе «Открытый Нижний». Первое мероприятие экологического центра «Дронт», которое было посвящено налаживанию диалога между чиновниками и экспертами по вопросам экологичного и благоприятного озеленения города, состоялось в мае. Затем были проведены спортивный праздник «Волга, молодость, здоровье» («Радио Рандеву»), костюмированное шествие в День России (Фонд «Нижегородский Кремль»), фестиваль экстремальных видов спорта («Нижегородмолодежальянс»).
В рамках реализации социальных проектов, поддержанных администрацией Нижнего Новгорода, летом экскурсоводы школы «Зарядье» начали проводить арт-экскурсии по ул.Рождественская для воспитанников детских домов (фонд «Земля Нижегородская»), на страницах издания «Экстра Н» появились рассказы о современных патриотах («Экстра М Медиа»), проведен ряд мероприятий в рамках городского проекта «Чистый город», состоялись музыкальные концерты и дворовые праздники.
Активное участие приняли общественные организации, победившие в конкурсе «Открытый Нижний», в мероприятиях, приуроченных ко Дня города. В Нижегородском академическом театре кукол прошел праздник для школьников - победителей конкурса «Я люблю мой город» («Российский детский фонд»), на площади Минина и Пожарского в театрализованном представлении, посвященном 400-летию подвига Нижегородского ополчения, была представлена реконструкции исторических событий 1612, 1812, 1941 годов («Нижегородский союз реставраторов»). Именно в преддверии Дня города состоялось подведение итогов проекта «Летний экологический лагерь «Я - патриот!» («ДЦ Зайцева»). Награждением победителей конкурса по благоустройству дворов завершился и проект «Красивый город» («Благотворительный фонд «Нижегородский»), а студенты и молодые специалисты смогли поучаствовать в заседании круглого стола на тему «Проблема трудоустройства молодежи», организованного «Российским союзом молодежи» при поддержке администрации города.
В настоящее время 8 общественных организаций уже завершили работу в рамках реализации социальных проектов. Остальные победители городского конкурса «Открытый Нижний» продолжают проводить социально значимые мероприятия, способствующие воспитанию активной гражданской позиции населения, социальной защите и помощи незащищенным слоям населения, а также развитию благотворительности и добровольчества.
Начиная со второй половины сентября нижегородцы смогут присоединиться к акции «Мы против курения!» («Нижегородская молодежная дружина»), поучаствовать в общегородском спортивном празднике («Всероссийская федерация школьного спорта») и в фестивале добрых дел «Добрый Нижний» («Служение»), посетить открытую выставку и мастер-класс «Город мастеров» («Верас»). Кроме того, «Всероссийское общество слепых» проведет чемпионат по настольному теннису для инвалидов по зрению, «Союз десантников» организует встречи с воспитанниками клуба «Юный десантник».
Все мероприятия по проектам, профинансированным из городского бюджета, будут завершены к концу 2012 года. Именно тогда организации - победители конкурса социальный проектов «Открытый Нижний» публично представят результаты своей работы экспертам и нижегородцам.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать