Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.10.2010 в 12:35 [16756]

В Дзержинске власти решили собирать долги по квартплате с помощью коллекторов

В Дзержинске власти решили собирать долги по квартплате с помощью коллекторов. В городе более 10 тысяч злостных неплательщиков, которые больше года не оплачивают счета. Коммунальщики уже подсчитали, что если все-таки удастся получить эти деньги, на них можно полностью отремонтировать все тепловые сети города.

Рослый мужчина средних лет на пороге дома — теперь верная дзержинская примета, что пора платить по счетам. Он придет к тем, кто не первый год задолжает за горячую воду и отопление.

«Дефицит денежных средств ведет к тому, что мы не платим ресурсоснабжающим организациям, плюс надо делать ремонт капитальный и текущий», — говорит Светлана Иванова , директор по сбыту, экономике и финансам ОАО «Нижегородские коммунальные сети».

Бороться с должниками коммунальщики будут и дальше, но фронт работ уже такой, что в одиночку не справиться.

По коммунальным счетам задолжали более 30 тысяч жителей Дзержинска, из них 10 тысяч — злостные неплательщики, то есть те, кто не рассчитываются за услуги более года. В данный момент их общая сумма долга за тепло и горячую воду превышает 400 миллионов рублей. На эти деньги можно полностью отремонтировать все тепловые сети города.

У коллекторов в работе уже 1199 лицевых счетов на сумму около 11 миллионов рублей.

Коллекторы берутся за дело каждого должника и ведут его столько, сколько нужно для гашения долга — и месяцы, и годы. Стаж Анатолия превышает пять лет. У него, как у любого профессионального коллектора, есть кодекс правил: по просьбе жильца он предъявляет удостоверение, никогда не проходит в квартиру и не берет денег ни при каких обстоятельствах. И на любую встречу реагирует спокойно. За вечер сотрудник обходит в среднем по 10 адресов.

После ухода коллектора Антонина Баенкова в очередной раз пересматривает квитанции за последние несколько лет. Долг в 137 рублей за 2008 год все-таки не обнаружен.

«Они говорят, может вы где-то сумму недоплатили, а как я могу недоплатить, я же квитанции не сама печатаю. Они говорят, сходите, разберитесь, а я что, буду там демонстрацию устраивать целый день?», — возмущается Антонина Баенкова, жительница Дзержинска.

Но мысль сходить и разобраться с непонятной суммой в квитанции появилась. Пока договор коммунальщиков и коллекторов заключен на год. Жители Дзержинска отнеслись к нововведению с пониманием. Индивидуальный разбор долгов лучше, чем объявления на столбах.

Вести.Ru
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать