Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

21.10.2010 в 11:23 [4452]

Что творится с дорожными колодцами в центре города?

Что творится с дорожными колодцами в центре города?Состояние дорожных колодцев на центральных улице Минина и улице Варварской, признано специалистами неудовлетворительным.

Сегодня директор административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода Иван Соловьев проведет объезд, в рамках которого проверит состояние дорожных колодцев на этих двух улицах.

Ремонт проезжей части на ул. Минина был проведен в 2007 году, гарантийные обязательства по данному виду работ действительны в течение 5 лет. Однако уже в следующем, 2008 году, колодцы на дороге провалились. Подрядная организация ЗАО «Кристмар», которая проводила ремонт проезжей части, не выполняет в добровольном порядке свои гарантийные обязательства.

С августа 2010 года должность директора МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода» занимает Иван Соловьев, ранее служивший заместителем военного прокурора Московского военного округа. Он решил воспользоваться правом составления протоколов об административном правонарушении и выдаче предписаний, которые переданы на уровень субъекта Российской Федерации в Административно-техническую инспекцию.

Отмечается, что ситуация касается и улицы Варварская, на которой часть дорожных колодцев принадлежит ОАО «Волгателеком». Ранее, до 2008 года, АТИ Нижнего Новгорода вынудила организацию восстановить 12 из 14 проблемных колодцев, однако оставшиеся 2 по-прежнему не отремонтированы.
© NEWS.NNOV.RU - Егоркин
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать