Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

15.11.2010 в 16:56 [1324]

В Нижнем Новгороде избавятся от аварийных деревьев

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин считает, что необходимо разработать городскую программу по сносу аварийных деревьев.

Об этом он заявил на оперативном совещании в понедельник.

"Вопрос аварийных деревьев носит системный характер и вызывает обеспокоенность жителей многих районов", - сказал глава города.

По его словам, прежде чем разрабатывать программу необходимо получить информацию об общем количестве аварийных деревьев на территории города, определить категорию аварийности деревьев и срочность их сноса.

О.Сорокин также отметил, что источниками реализации данной программы будут только средства горбюджета, так как сумма не будет значительной.

По его словам, программа будет действовать с 2011 года, а срок ее реализации может составить 1-3 года.

В свою очередь и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев поручил председателю муниципального учреждения (МУ) Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода Льву Лаптеву предоставить О.Сорокину к следующему заседанию оперативного совещания служебную записку о количестве аварийных деревьев на территории города и механизме осуществления компенсационного озеленения.

Л.Лаптев сообщил, что в среднем на снос одного аварийного дерева необходимо около 20 тыс. рублей, например, для спилки одного молодого клена надо 5-6 тыс. рублей. Также для сноса аварийных деревьев необходимо проводить конкурсы на право определения подрядной организации, которая будет осуществлять данные работы, добавил председатель комитета охраны окружающей среды города.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде избавятся от аварийных деревьев

Комментировать