Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

24.11.2010 в 16:48 [3777]

Маршрут Т-71 вернут на Канавинский мост

Маршрутное такси Т-71 будет следовать через Канавинский мост с субботы, 27 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил индивидуальный предприниматель Дмитрий Каргин в среду, 24 ноября.

Он напомнил, что до закрытия Канавинского моста данные маршрутные такси следовали именно через него, а после закрытия — были перенесены на метромост. После открытия 4 ноября Канавинского моста маршрут оставили на метромосту. Как тогда сообщалось, «решение сохранить пять коммерческих маршрутов через метромост связано с формированием устойчивого пассажиропотока на этих направлениях».

«Решение о переносе движение на Канавинский мост было принято совместно: и нами, и пассажирами, и департаментом транспорта администрации города. Были проведены опросы пассажиров, которые сообщали, что им удобнее было бы, чтобы маршрут вернули», — отметил Каргин.

Также он рассказал, что с 27 ноября на Канавинский мост вернут не только маршрут Т-71, но и другие маршрутные такси, которые также до закрытия моста ходили через этот мост.

«Для нас это, конечно, выгоднее. Сейчас приходится совершать лишние два подъема, что усложняет, удлиняет маршрут и соответственно увеличивает время в пути», — добавил он.

Таким образом, Т-71, который сейчас следует через метромост — пл. Горького — Речной вокзал — пл. Минина — пл. Свободы, с 27 ноября будет следовать через Канавинский мост — Речной вокзал — пл. Минина — пл. Свободы.

Также Каргин отметил, что с 3 ноября на маршруте Т-71 появились дополнительные рейсы, которые ходят поздним вечером, ночью и ранним утром. «Сделано это было по просьбам пассажиров. Вечерний рейс отправляется с конечной остановки завод „Электромаш“ в 22:30, от конечной на площади Свободы — в 23:26. Ночной рейс — 0:30 и 01:26, утренний — 04:20 и 05:16. Пока это для нас убыточно, но мы надеемся, что люди узнают о такой возможности и станут пользоваться данным маршрутом. На данный момент минимум за три дополнительных рейса мы перевозили 85 человек, максимум — 281», — добавил предприниматель.

Он также добавил, что всего на маршруте Т-71 работают 35 автобусов «ПАЗ», которые отправляются в рейс с интервалом в 4 минуты.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать