Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

30.11.2010 в 11:35 [1209]

Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей

Инцидент произошел 24 ноября на МКАД. А.Смирнов следовал на своем Lexus в крайнем левом ряду. Сзади его догнал черный BMW 7 серии с мигалкой. По словам автомобилиста, согласно ПДД, он обязан был уступить дорогу автомобилю со спецсигналом, но только если при этом не создавал аварийную ситуацию. А так как в соседнем ряду машины двигались плотным потоком, то А.Смирнов принял решение продолжить движение по своей полосе.

Вскоре автомобилю Toyota Land Cruiser из сопровождения черного BMW удалось обогнать Lexus. После этого джип подрезал машину предпринимателя и резко затормозил, провоцируя ДТП, однако аварии не произошло. Тогда из Toyota Land Cruiser с госномером А328АА выскочили трое крепко сложенных мужчин, которые попытались проникнуть в салон Lexus и вытащить из него А.Смирнова, но сделать им это не удалось, так как двери были заблокированы. Тогда охранники начали бить стекла Lexus. Одному из них удалось разбить боковое окно со стороны водителя. Мужчина схватил А.Смирнова и попытался вытащить его через разбитое окно. В это время из автомобилей, которые были вынуждены остановиться из-за инцидента, вышли несколько людей и вступились за водителя Lexus. Это вынудило неизвестных вернуться в Land Cruiser и уехать. Однако, перед этим они успели разбить фару Lexus и сломать очки его владельцу.

«Я написал заявление в милицию», - сообщил А.Смирнов. «По закону у них есть 10 дней для принятия решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. Сегодня я еду в УВД узнать, как обстоят мои дела. Соответственно, если дело будут заминать, то я напишу заявление в СКР», - заявил пострадавший бизнесмен.

Между тем в интернете появились предположения, что автомобиль BMW, охранники которого напали на А.Смирнова, принадлежит бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать