Новости компаний

Доставка день в день как решение для срочных задач бизнеса и частных клиентов
Доставка день в день становится востребованной услугой в условиях ускоренного ритма жизни. Когда время играет ключевую роль, ожидание в течение
Как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась и сохраняла эффективность
Косметика — это не только способ ухаживать за кожей, но и инвестиция в здоровье и внешний вид. Неправильное хранение может снизить эффективность
Новые тренды в мировой упаковочной индустрии
Мировая упаковочная индустрия находится в постоянном движении и балансирует между проверенными временем технологиями и инновациями, которые
Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря

общество

03.12.2010 в 14:14 [446]

В Москве «утилизированные» машины работали в качестве такси

Правоохранительные органы Москвы выявили 50 машин частных извозчиков, которые по документам были сняты с учета для утилизации, сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.

«В одном из округов за две недели установлено 300 машин с нарушениями правил эксплуатации, водители которых занимались нелегальными перевозками. 50 автомобилей находились, скажем так, „в воздухе“ — по документам они давно были сняты с учета и утилизированы, но реально продолжали перевозить пассажиров», — рассказал Колокольцев во время посещения ОВД по району Дорогомилово.

По его словам, чаще всего подобные автомобили — отечественные «Жигули» или «Волги» — приобретают выходцы из стран СНГ.

«Эти машины покупают за несколько сотен долларов так называемые неофициальные перевозчики — граждане, приехавшие в Москву из разных республик бывшего СССР, которые зарабатывают деньги на разбитых и официально уничтоженных машинах», — сказал начальник столичного ГУВД.

По его словам, эксплуатация подобных машин, тем более для перевозки пассажиров, - это серьезное нарушение закона, и столичная милиция намерена и впредь бороться с рынком нелегальных перевозок.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать