Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.12.2010 в 18:28 [1316]

Сотрудники милиции стянуты к площадям Горького и Комсомольской

Как пояснили в ГУВД Нижегородской области, действия милиции направлены на предотвращение несанкционированных акций.

Сотрудники ГУВД, ОМОН и ГИБДД стянуты к площадям Горького и Комсомольской в Нижнем Новгороде. Об этом с места событий сообщают корреспонденты НИА «Нижний Новгород».

В частности, на площади Горького находятся несколько патрульных машин, два автобуса и КамАЗ с сотрудниками ОМОНа. Кроме того, сотрудники ГИБДД и эвакуаторы проводят расчистку территории от припаркованных в неположенных местах машин.

Никаких групп граждан, собирающихся на митинг или шествие, пока не замечено.

Как пояснили НИА «Нижний Новгород» в отделе информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, действия милиции направлены на предотвращение несанкционированных мероприятий. В ГУВД заверили, что стянутых к местам возможного проведения акций сил и средств достаточно для обеспечения безопасности граждан.

Ранее в одной из социальных сетей был объявлен сбор участников шествия, которое, как было заявлено в приглашениях, будет посвящено памяти фаната «Спартака», убитого во время драки с выходцами из кавказских республик. На момент вечера 13 декабря в группе организаторов шествия зарегистрировалось более 300 человек. Организаторы подчеркивали, что шествие будет носить мирный характер. Вместе с тем, в обсуждениях группы ее участники предлагали выйти на мероприятие с лозунгами, имеющими, в том числе, и националистический характер. Одним из названий шествия значилось «Белый город».

Шествие было запланировано на 15 декабря, а на 14 декабря намечена встреча по сбору средств на проведение акции.

Однако, уже утром 14 декабря информация о готовящейся акции была удалена с сайта социальной сети.

Напомним, что 11 декабря в Москве акции в память о погибшем в результате столкновения с выходцами из Кавказа болельщике «Спартака» переросли в массовые беспорядки. Несколько тысяч человек вышли на Манежную площадь, устроив несанкционированный митинг против «этнопреступности». Участники митинга выкрикивали националистические лозунги, а несколько прохожих неславянской внешности были жестоко избиты.

Митинг перерос в погромы и столкновения с прибывшим ОМОНом. Кроме того, участники митинга спускались в метро, где избивали выходцев из кавказских республик и зарубежных стран.

В результате столкновений пострадали 34 человека, в том числе — пятеро милиционеров. 65 человек было задержано и доставлено в отделения милиции.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Сотрудники милиции стянуты к площадям Горького и Комсомольской

Комментировать