Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

05.01.2011 в 23:51 [5605]

В Нижнем Новгороде объявлен режим чрезвычайной ситуации

В связи с прошедшими снегопадами в Нижнем Новгороде объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Гладышев. Для уборки снега городские власти будут арендовать технику у частных компаний. Самые проблемные районы по-прежнему Нижегородский и Советский.

Такой ситуации на дорогах не ожидали ни дорожные службы, ни мэрия. Зима в этом году преподнесла неприятный сюрприз для всех. Только сегодня выпало больше половины месячной норма снега.

Сергей Гладышев, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: "Я хотел бы в свое оправдание сказать, что сколько лет я работаю, но такого снегопада, как в песне поется, никогда не видел".

Последний месяц ушедшего года показал, что к погодным аномалиям город оказался не готов. Чтобы хоть как-то решить снежные проблемы, Гладышев на заседании оперативного штаба объявил в Нижнем Новгороде режим чрезвычайной ситуации. И теперь город может за деньги нанимать технику у частных компаний. Но даже привлеченных ста снегоуборочных машин не хватило, чтобы разгрести заносы.

Сергей Гладышев, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: "Самые сложные районы - Нижегородский и Советский. Я бы даже сказал, что Советский – самый сложный, поэтому я подписал приказ о выделении дополнительной техники".

Снежные заносы внесли коррективы в работу экстренных служб. Особенно трудно пробраться к пациентам бригадам скорой помощи. На такой случай в городе круглосуточно дежурит аваийно-спасательный отряд, с которым можно связаться по телефону 005.
Трудности возникают и в работе некоторых спецпредприятий, вывозящих бытовые отходы. Техника с трудом может подъехать к мусорным контейнерам. Накануне мэрия выдала поручение поставить дополнительные баки ближе к основным дорогам.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать