Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

14.01.2011 в 09:56 [2966]

На региональную программу утилизации автомобилей выделено 240 млн рублей

В Нижегородской области в 2011 году продолжится реализация областной программы утилизации транспортных средств, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как сообщает источник, на эти цели из областного бюджета выделено 240 млн рублей. Планируется, что в наступившем году будет реализовано около 4 000 автомобилей - это автомобили марки «ГАЗ», «ПАЗ», а также спецтехника, сконструированная на их базе. Скидка при продаже одного автомобиля нижегородского производства будет составлять 50 тысяч рублей.

Покупателями по программе утилизации могут быть только физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Отметим, что за счет средств областного бюджета будет производиться компенсация утилизации вышедшего из употребления транспортного средства в размере 3 000 рублей, а также его транспортировка в размере до 5 000 рублей.

Нижегородцы могут принять участие как в областной, так и в федеральной программах утилизации транспортных средств. В этом случае общая сумма скидки на автомобиль, произведенный на территории Нижегородской области, будет составлять 100 тысяч рублей (50 тысяч - из областного бюджета, 50 тысяч - из федерального).

В 2010 году в рамках областной программы утилизации транспортных средств реализовано 2 820 автомобилей нижегородского производства. По областной программе продано 590 машин, по совмещенной (областной и федеральной) – 2 230 автомобилей.

Реализовано 3 автобуса марки «ПАЗ», 2 097 легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей марки «ГАЗ» («Газель», «Соболь», «Валдай»), а также 720 автомобилей «Волга Сайбер». Всего на реализацию областной программы утилизации из бюджета в 2010 году было выделено около 300 млн рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
На региональную программу утилизации автомобилей выделено 240 млн рублей

Комментировать