Новости компаний

8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу
Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто

общество

14.01.2011 в 11:35 [2497]

Нижегородские чиновники выйдут на расчистку города от снега

15 января 2010 года в 9.00 в Нижнем Новгороде начнется общегородской субботник. Более 1 500 тыс. сотрудников муниципалитета во главе с Олегом Кондрашовым и руководителями районных администраций выйдут на расчистку территорий, прилегающих к объектам социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Город - это наш большой дом, и каждый хочет, чтобы в нем было чисто. Сотрудники администрации приняли добровольное решение помочь коммунальным службам. Мы определили самые сложные участки, которые будем расчищать от снега. Я также призываю всех нижегородцев прийти на субботник, и просто навести порядок в своем дворе около своего дома», - говорит глава администрации города Олег Кондрашов.

По данным Нижегородского гидрометеоцентра, в настоящее время количество выпавшего снега в Нижнем Новгороде составляет 71 см. Абсолютный максимум осадков был зафиксирован 50 лет назад и составлял 89 см. В ближайшее выходные вновь ожидается обильный снегопад, поэтому полувековой рекорд может быть побит уже к понедельнику.

Как сообщили в Главном управлении благоустройства, на борьбу с обрушившейся на Нижний Новгород снежной стихией ежедневно направлялись в среднем по 300 единиц специализированной техники. В первые две недели нового года было израсходовано 15 тыс. тонн песко-соляной смеси и 30 тонн жидкого реагента. На станцию снеготаяния и специализированные полигоны уже вывезено более 500 тыс. кубометров снега (средний годовой показатель 1100 тыс. тонн).

Места проведения субботника:
• Автозаводский район - центр развития творчества детей, хоккейные коробки на проспекте Октября и улице Янки Купалы;
• Канавинский район - Нижегородский планетарий, цирк Нижнего Новгорода;
• Ленинский район - ФОК «Заречье», парк «Станкозавода»;
• Московский район - школы №№ 69 и 118, детский сад №114, стадион «Старт»;
• Нижегородский район - больница №5;
• Приокский район - поликлиники №№ 1 и 49, отдел ЗАГС;
• Советский район - школа-интернат, центр реабилитации «Надежда»;
• Сормовский район - школа-интернат №4, дом престарелых, больница №17.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать