Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

02.02.2011 в 10:13 [8526]

Новый автовокзал появится в Нижнем Новгороде

1 февраля глава администрации города Олег Кондрашов провел совещание по вопросу размещения нового автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов в Приокском районе, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По проекту, который участникам встречи представил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев, объект должен располагаться в районе существующей разворотной площадки «Щербинки-2». Однако в ходе совещания глава администрации Приокского района Андрей Чертков предложил вернуться к обсуждению первого варианта строительства комплекса в районе деревни Ольгино.

«Не пройдет и десяти лет, как микрорайон Щербинки из окраины города превратится в крупный жилой квартал со всей сопутствующей инфраструктурой. Автовокзал тогда окажется в центре массового строительства и оживленного движения, поэтому мы вновь столкнемся с проблемами сегодняшнего дня», - отметил Андрей Чертков.

К единому мнению стороны не пришли, в связи с чем глава администрации города Олег Кондрашов поручил в течение двух месяцев провести технические и финансовые расчеты и сравнительный анализ двух проектов, чтобы принять взвешенное решение, определяющее транспортную политику на многие годы.

«Оба проекта имеют свои преимущества и недостатки. Мы могли бы построить за полтора города вокзал в Щербинках и поставить «галочку». Но это временная мера, поскольку по логике происходящих в городе событий - принятие нового генплана, строительство метро, стадионов, мостов, а также участие в больших мировых мероприятиях - через 5-10 лет автовокзал будет находиться в черте города. При реализации такого масштабного проекта мы должны ориентироваться на основы градостроительной политики, думать об удобстве нижегородцев и гостей города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации также отметил, что проект переноса автовокзала в район деревни Ольгино, безусловно, займет больше времени и будет затратнее для городского бюджета, но в перспективе оправдает себя.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать