Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес

07.02.2011 в 13:57 [3999]

Число скачиваний ДубльГИС в Нижнем Новгороде выросло в 2 раза

По итогам 2010 года ДубльГИС Нижнего Новгорода зафиксировал двукратный рост скачиваний электронного справочника. Сегодня им регулярно пользуются уже более 218 тыс. горожан.

Электронный городской справочник ДубльГИС появился в Нижнем Новгороде в октябре 2008 года. К тому моменту проект одноименной новосибирской компании был известен преимущественно в крупных городах Сибири и Урала. Сегодня справочники ДубльГИС выходят в 35 городах России и Украины. Одной из основных особенностей ДубльГИС является качество справочной информации – она обновляется ежемесячно собственным call-центром компании и «пешими операторами», которые ездят по городу, фиксируя появление новых организаций, объектов инфраструктуры и т.д.

За минувший год база данных справочника ДубльГИС Нижнего Новгорода существенно увеличилась. Число представленных в ней организаций выросло на 5,2 тыс., превысив 28 тыс. Телефонных номеров в нижегородском ДубльГИС стало больше на 15,5 тыс., их общее количество составило около 61 тыс. Большой объем актуальной информации обеспечивает рост аудитории пользователей ДубльГИС, и по этому показателю Нижний Новгород – один из лидеров среди российских городов.

«Динамика развития справочника ДубльГИС в Нижнем Новгороде нас радует, - отмечает директор Нижегородского филиала компании «ДубльГИС» Андрей Рудин. – Общее количество скачиваний дистрибутивов ДубльГИС Нижнего Новгорода с сайта компании за 2010 год увеличилось более чем в 2 раза, с 84,1 тыс. до 172,3 тыс. Наша доля на рынке выросла на 9% - сегодня 34 % пользователей ПК в Нижнем Новгороде регулярно обращаются к ДубльГИС, это 218 тыс. жителей города».

По мнению специалистов филиала, положительная динамика во многом связана с высокой маркетинговой активностью компании. Кроме Нижнего Новгорода, наибольший прирост аудитории ДубльГИС наблюдается в Казани, Самаре и Уфе. А в целом число пользователей программы за 2010 год выросло на 28% и сегодня составляет свыше 7 млн. человек в России и Украине.

В 2011 году ДубльГИС расширит свою географию – планируется запуск проекта в Москве, Санкт-Петербурге, а также в ряде региональных и республиканских центров, таких как Улан-Удэ, Сургуте, Липецке, Ижевске, Саратове, Калининграде. Кроме того, в этом же году предполагается выпуск версий программы для популярных мобильных платформ (Android, Symbian, Windows Mobile, iOS).

О ДубльГИС
ДубльГИС — электронный справочник, совмещенный с картой города. Первый выпуск вышел в Новосибирске в 1999 году. В настоящее время система ДубльГИС выпускается в 35 городах России и Украины. Все продукты ДубльГИС бесплатны для пользователей. Справочники ДубльГИС в каждом городе обновляются ежемесячно, свежие выпуски можно скачать с сайта компании. Кроме этого, три раза в год (в январе, мае и сентябре) ДубльГИС публикуется на компакт-дисках и бесплатно доставляется курьерской службой в офисы компаний города. Аудитория пользователей продуктов ДубльГИС в настоящее время превышает 7 млн. человек.
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать