Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

08.02.2011 в 12:34 [1364]

Доступное жилье появится в Новинках

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в ходе встречи с заместителем генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Алексеем Фурсиным обсудил перспективы комплексного освоения федеральной площадки, расположенной в районе п. Новинки, в целях жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Во время совещания его участники обсудили планы поэтапного вовлечения в оборот земельного участка площадью 1,1 тыс га, находящегося на границе Нижнего Новгорода, между населенными пунктами Новинки и Кусаковка Богородского района Нижегородской области. Кроме этого, рассматривались вопросы обеспечения данной территории инженерной, социальной и транспортной инфраструктурой. Предполагается, что строительство данных объектов будет вестись большей частью за счет средств федерального бюджета при условии софинансирования с регионом.

«Освоение земельного участка в п. Новинки создает возможность для строительства 800 тысяч кв. метров жилья. Мы планируем построить здесь малоэтажные кварталы экономического класса. В регионе есть примеры реализации проектов по строительству как многоквартирных малоэтажных домов, так и таун-хаусов и индивидуальных жилых домов. Теперь пришло время тиражировать полученный опыт на крупные участки», - сказал Владимир Челомин.

Порядка 25% предполагаемого жилого фонда планируется использовать для расселения граждан в рамках областных и федеральных программ, призванных решить жилищную проблему отдельных категорий граждан.

«Средняя стоимость жилья составит 30 тысяч рублей за 1 кв.м. Она вполне соответствует текущей конъюнктуре регионального рынка жилья», – пояснил министр.

В настоящее время идет застройка прилегающих к участку территорий, что повышает привлекательность федеральной площадки.

В ближайшее время министерство строительства Нижегородской области представит в Фонд РЖС свои предложения поэтапного вовлечения в оборот территории в п. Новинки.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать