Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

11.02.2011 в 14:04 [4893]

В Нижнем Новгороде со снегом будет бороться мини-техника

С большим снегом в Нижнем Новгороде будут бороться маленькими машинами, пишет Вести.Ru.

В начале января в администрацию Областного центра поступали сотни жалоб от нижегородцев на нечищеные дворы. Туда просто не могла пробиться большая техника. Сейчас таких жалоб единицы. Значит ли это, что во всех дворах чисто? Вняли ли ДУКи призывам администрации приобретать мини-технику для уборки дворов?

Техники для уборки снега в Нижнем Новгороде не хватает. В центре города на все дворы, относящиеся к ДУКу, отведены 2 щетки и 1 мини-ротор. У этих «средств малой механизации» в течение зимы было очень мало выходных.

Стоит компактная снегоуборочная техника от 50 тысяч рублей и выше, но затраты оправдывает. Правда, будет ли пополняться парк «механических дворников» к следующей зиме, жилищники до сих пор не решили. Пока они сомневались, мини-машинами обзавелись сами нижегородцы.

Из очищенных от снега дворов вслед «чудо»-технике слышатся только слова благодарности от горожан за редкую возможность зимой ступать по асфальту. Всего после призыва городской администрации домоуправляющие компании нижнего Новгорода закупили больше 20 маленьких машин для уборки дворов и 6 тракторов.

Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода: «Администрацией города сейчас прорабатывается вопрос выставить уборку внутриквартальных проездов на отдельный конкурс, чтобы одна организация отвечала за уборку микрорайона.»

Впрочем, в городе и сейчас почти нет бесхозных проездов. Есть проезды, непочищенные из-за бесхозяйственности. В Ворошиловском поселке на Автозаводе снегоуборочная техника побывала на днях, но пропустила переулок Янтарный. Дорогу к восьми домам их жители прокладывают днищами своих автомобилей.

Мини-техника с колеей такой глубины не справится, нужна тяжелая техника. От безысходности люди уже подумывали сами нанять грейдер. Правда, по закону, за содержание дорог отвечают не они, а администрация района. По официальным же данным, средства, заложенные в бюджете города на уборку снега, уже закончились.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде со снегом будет бороться мини-техника

Комментировать