Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

25.02.2011 в 11:02 [1737]

В Канавинском районе построят новую дорогу и два детских сада

Вчера глава города Олег Сорокин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретились с работниками Горьковской железной дороги и жителями Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

В ходе встречи Олег Сорокин ответил на вопросы собравшихся и поделился планами городских властей в отношении дальнейшего развития района. По словам градоначальника, для канавинцев есть сразу несколько хороших новостей.

«Во-первых, в этом году будет продолжено строительство дороги по улице Карла Маркса вокруг Мещерского озера, после чего здесь будет открыто движение общественного транспорта. Во-вторых, в 2011 году на территории района начнется строительство двух детских садов на 220 мест каждый. Через год один из них откроется на Мещере, другой — в Гордеевке», — заявил Олег Сорокин.

Еще один не менее важный вопрос, который волнует нижегородцев — возобновление движения социального транспорта по Канавинскому мосту. По словам Олега Сорокина, в ходе первого этапа реконструкции летом 2010 года мост был расширен, с него убрали трамвайные пути, уложили новое дорожное покрытие, но это далеко не все, что действительно необходимо было сделать. Работы по данному транспортному объекту продолжаются.

«В течение лета будет произведено внутреннее усиление конструкций и к осени движение социального транспорта по мосту возобновится», — пообещал глава города.

Новая дорога в Канавинском районе будет построена от дома № 176 по ул. Карла Маркса до микрорайона «Седьмое небо». Протяженность участка составит 1,5 км. В 2011 году на завершение проектирования и начало строительства объекта в городском бюджете заложено 29 млн. рублей. Срок сдачи — 2012 год.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать