Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, общество, культура

21.05.2013 в 11:37 [8476]

25 мая в Арзамасском районе Нижегородской области пройдет второй фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь»



Фестиваль ставит своей задачей поддержание бренда «Арзамасский гусь» как туристической «изюминки» района. Организаторы фестиваля планируют подать заявку на внесение «Гуся» в кулинарную карту России, наравне с тульским пряником и суздальским огурцом. Искусство кулинаров Арзамасского района может стать еще одной – яркой и самобытной - достопримечательностью Нижегородской области.
Повара будут готовить не только холодные и горячие блюда, но и соревноваться в создании оригинальных рецептов из гуся – от парфе и суши до десертов. Главный приз победителю – вступление в Гильдию шеф-поваров России, как подтверждение мастерства и профессионализма. Участники и болельщики смогут отдать свои голоса в номинации «Приз зрительских симпатий», блюда будут выставлены на всеобщее обозрение, а понравившейся рецепт каждая хозяйка сможет взять себе на заметку.
Высокий класс в приготовлении банкетного блюда из Его Величества Гуся продемонстрирует победитель конкурса прошлого года кафе «Время Есть» (Выкса) и ресторан «Виталич» (Н. Новгород). Под руководством А. Сулимы будет создана композиция «Гуси-лебеди», где гусь будет показан в оригинальной подаче для свадеб, юбилеев и других торжеств.
Для руководителей ресторанов, кафе, столовых пройдет тренинг Ю. Крутовой «Ресторан как технология. Как уехать в отпуск на 2 недели и не потерять прибыль», особо актуальный после длительных майских праздников. Поддерживать стабильное качество еды и сервиса, пока руководитель или шеф-повар в отпуске – получается не у каждого кафе и ресторана. Что надо сделать, чтобы не разочаровать клиентов – расскажет ресторанный консультант и бизнес-тренер Юлия Крутова.
После насыщенной деловой части участники и гости Фестиваля смогут поболеть за команды первых лиц города и области, соревнующихся в Кулинарном поединке как кулинары-любители. Блюдо из гуся – тема их домашнего задания.
Тем, кто нагуляет аппетит на свежем воздухе, будет предложено подкрепиться на фуд-корте шашлыками и колбасками, выпить чашку чая с плюшками, полакомиться мороженым, купить у фермеров «вкусности» с частных подворий. Свою продукцию на ярмарке представят более 20 фермерских хозяйств – производители экологически чистых продуктов: картофеля и овощей, молочной продукции, мясных и рыбных полуфабрикатов, меда, мясо и яйца перепелов, полуфабрикаты из кролика.
Для детей предусмотрены зоны анимации, так что желающие могут приехать на фестиваль семьями. После выступления народных коллективов, гостей ждет музыкальный сюрприз – выступление группы «Лейся песня» и зажигательная дискотека под любимые хиты 80-х. Фейерверк и любимая забава всех без исключения гостей – спуск Его Величества Гуся на воду – станут последним событием праздничного фестивального дня.

Мероприятие организованно открытым акционерным обществом «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», в лице генерального директора Лавричева О.В., депутатом Арзамасской городской Думы О.И. Скляровой, при поддержке Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Администрации города Арзамаса, Администрации Арзамасского района, Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие».

По вопросам участия в Семинаре, Кулинарных конкурсах - 89202946986



По вопросам бронирования номеров в пансионате "Морозовский" – 89101390954
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать