Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
02.03.2011 в 11:49 [4947]

3 марта состоится пресс-конференция НРО ФСС РФ

3 марта в 10.30 час. Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (НРО ФСС РФ) проводит пресс-конференцию.

НРО ФСС РФ проводит пресс-конференцию для журналистов по вопросам существенных изменений в 2011г. размеров выплат отдельным категориям граждан:
• пособий:
-по беременности и родам;
-по уходу за ребенком;
-по временной нетрудоспособности (больничному листу);
• компенсации инвалидам за приобретенное техническое средство реабилитации.

28 февраля вступил в силу закон, направленный на сохранение социальных гарантий граждан по обязательному социальному страхованию в части, касающейся определения размеров пособий в связи с материнством. (Федеральный закон № 21 от 25 февраля 2011г. «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

В соответствии с ним обозначен переходный период 2011-2012 гг., в котором работники сами смогут выбирать, как рассчитывать пособия по материнству и детству – исходя из старых норм, действовавших до 1 января 2011г. или по новым правилам, вступившим в силу с начала этого года.

Старые нормы 2010г. предусматривали расчет среднего заработка исходя из 12 месяцев, новый порядок учитывает заработок за два предшествующих года.

Кроме того, произошли изменения и в оплате «больничных», в связи с чем, 3 первых дня вместо двух, как было ранее, оплачивает работодатель. Некоторые изменения коснулись и оплаты листков временной нетрудоспособности в период простоя предприятия.

С 1 февраля 2011г. изменился и порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу. (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. № 57н)

По новым нормам компенсация выплачивается в размере стоимости приобретённого технического средства реабилитации (ТСР) или оказанной услуги, но не более размера стоимости средства реабилитации или услуги, предоставляемых ФСС РФ. Размер компенсации определяется по результатам последнего по времени размещения заказа (конкурса, аукциона, запроса котировок) на поставку ТСР или оказания услуг.

На вопросы по этим темам ответит управляющий НРО ФСС РФ Кузнецов Андрей Павлович.

Пресс-конференция состоится в здании НРО ФСС РФ по адресу: ул. Минина, д. 20, корпус К, конференц-зал.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать