Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.03.2011 в 10:10 [59]

Более 30 тысяч человек эвакуировали из всех корпусов ННГУ

Спасатели эвакуировали более 30 тысяч студентов и преподавателей второго корпуса ННГУ им Н.И. Лобачевского из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

Сообщение о минировании поступило по электронной почте.

Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в университет в районе 12:00. В ННГУ им. Н.Н. Лобачевского выехали все службы быстрого реагирования.

Здание второго корпуса университета оцеплено.

После этого стало известно, что взрывное устройство в здании второго корпуса Нижегородского государственного университета им Н.И. Лобачевского не обнаружено.

«Какой-то идиот в очередной раз написал письмо. Это очень нехорошая шутка. Надеюсь, что правоохранительные органы этого шутника найдут», — сказал ректор ННГУ Евгений Чупрунов.

Чупрунов сообщил, что учебный процесс 15 марта в ННГУ полностью парализован «Придется нагонять. Убытки одними деньгами не измеришь. У нас сегодня проходит Всероссийская педагогическая конференция, ее работу пришлось приостановить», — добавил Евгений Чупрунов.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, неизвестные повторно сообщили о заложенном взрывном устройстве в здание ННГУ им. Лобачевского. Письмо о заложенном взрывном устройстве вновь поступило по электронной почте. На этот раз эвакуированы студенты и преподаватели из всех корпусов университета.

Подобное происшествие произошло 11 марта. Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило на общий почтовый ящик Нижегородского лингвистического университета. Взрывное устройство в здании Нижегородского лингвистического университета им. Н.Добролюбова не обнаружено.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать