Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

общество

17.03.2011 в 11:34 [109]

Россияне могут посещать Турцию без визы

Россия и Турция обменялись нотами о вступлении в силу соглашения между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан России и Турции. Заявление об этом президент РФ Д.А.Медведев и премьер-министр Турции Р.Т.Эрдоган сделали сегодня по итогам прошедших в Москве переговоров. Об этом сообщает пресс-служба представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Данное соглашение предусматривает введение безвизового режима для поездок сроком менее 30 дней. Согласно условиям документа, безвизовый режим вводится через 30 дней после обмена нотами о вступлении соглашения в силу.

Также стороны обменялись нотами о вступлении в силу соглашения о реадмиссии. Оно предусматривает готовность страны принимать своих граждан, депортируемых из другого государства.

Соглашение о введении безвизового режима было подписано президентом РФ Д.А.Медведевым и премьер-министром Турции Р.Т.Эрдоганом 12 мая 2010г. Перед вступлением его в силу предусматривалось проведение ряда подготовительных процедур, в том числе заключение соглашения о реадмиссии, что и было сделано в январе 2011 года. В настоящее время для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию - виза оформляется в пункте въезда в страну.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать