Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

23.03.2011 в 13:32 [37]

Нижегородских танцоров приняли за экстремистов

Правоохранительные органы в Нижнем Новгороде приняли за экстремистов молодых людей, собравшихся танцевать на одной из городских площадей. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на ГУВД региона.

В органы внутренних дел Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что на площади Ленина в Канавинском районе города собрались около 70 молодых людей. Цели собравшихся неизвестны.

На место сразу выехали экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны и центра по противодействию экстремизму ГУВД по Нижегородской области.

Заметив правоохранителей, молодые люди мгновенно «рассыпались» на мелкие группы, которые стали разными путями перемещаться к Московскому вокзалу. При этом стало понятно, что большинство собравшихся — подростки, которые не нарушали общественный порядок. У них отсутствовали явные лидеры, определенные цели, на их одежде не было никакой символики, а в руках — плакатов или оружия.

Полицейские проводили их до вокзала.

Позднее двое 16-летних участников несанкционированного мероприятия были задержаны за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Доставленные в отделение 2, они рассказали, что послужило причиной массового сборища.

В одной из социальных интернет-сетей было размещено объявление, что все желающие потанцевать приглашаются на площадь Революции. Танцев там не было, поэтому в толпе возникло мнение, что следует попытать счастья на площади Ленина.

Обнаружив там прибывших правоохранителей, молодые люди решили, что стали жертвами чьего-то розыгрыша.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать