Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

07.04.2011 в 13:16 [213]

Военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» откроется для подростков

8 апреля 2011 года в 10.00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова проведет круглый стол по вопросам социальной реабилитации и патриотического воспитания подростков «группы риска». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии примут участие начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко, заместитель начальника управления по делам военнослужащих и правоохранительных органов Владимир Розенталь, начальник лагеря «Хочу стать десантником» Николай Шилин, а также представители силовых структур, общественных организаций, воспитанники лагерных сборов и их родители.

Участники круглого стола также обсудят организационные вопросы, связанные с подготовкой к открытию в июне текущего года летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

Данный проект реализуется администрацией Нижнего Новгорода при поддержке Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (НВВКУ), Нижегородской епархии и ГУВД по Нижегородской области в целях дополнительной адресной поддержки несовершеннолетних, профилактики правонарушений и патриотического воспитания подростков.

Лагерь работает в течение пяти лет на базе учебного полигона НВВКУ, который располагает необходимой инфраструктурой (учебные поля, спецтехника, стрельбище, спортивные городки). С ребятами проводятся занятия по инженерной, воздушно-десантной и огневой подготовке. По традиции в конце смены после специальной подготовки воспитанники получают возможность совершить прыжок с парашютом.

По словам специалистов, у подростков, которые участвовали в проекте «Хочу стать десантником» меняются жизненные ценности и приоритеты, повышается успеваемость в школе, налаживаются отношения с родителями, учителями и ровесниками.

Работа лагеря высоко оценена на областном, городском и всероссийском уровнях. В 2008 году проект занял первое место в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь» в номинации «Лучшее спортивное мероприятие»; в 2009 году - награжден Почетным вымпелом главы города Нижнего Новгорода; в 2010 году - стал лауреатом Премии города Нижнего Новгорода. Кроме того, программа патриотического воспитания подростков удостоена диплома профессионального признания в номинации «Не оступись!» на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей», проходившем в Казани в сентябре 2010 года.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» откроется для подростков

Комментировать