Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

11.04.2011 в 13:18 [1577]

Уровень безработицы к концу года существенно снизится в Нижегородской области

8 апреля 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов открыл ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, посвященную 20-летию службы занятости населения региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Правительство Нижегородской области планирует, что уровень безработицы в регионе к концу 2011 года станет менее 1%», - сообщил, выступая на церемонии открытия ярмарки вакансий в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, заместитель Губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

За 2 десятилетия при посредничестве службы занятости было трудоустроено около 2 миллионов нижегородцев.

«Благодаря ярмаркам вакансий сотни людей нашли работу. За 20 лет работы службы занятости каждый 7 нижегородец прошел переобучение или повышение квалификации» - сказал Геннадий Суворов.
По поручению Губернатора Нижегородской области в разгар экономического кризиса был разработан комплекс оперативных мер на поддержку рынка труда и утверждены областные целевые программы.

Геннадий Суворов отметил, что Правительство Нижегородской области предпринимает много усилий для снижения напряженности на рынке труда. В регионе действует программа по переобучению сотрудников, которые находятся под угрозой высвобождения, вводятся временные рабочие места.
«Мы получили реальные результаты. Уровень регистрируемой безработицы в регионе ниже, чем по стране в целом – 1,2%. Сейчас в банке около 30 тысяч вакансий, а нетрудоустроенных намного меньше» - отметил заместитель Губернатора Геннадий Суворов.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать