Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

14.04.2011 в 16:14 [9695]

БК «Нижний Новгород» впервые обыграл московский ЦСКА

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» впервые в своей истории обыграл многократного чемпиона России, чемпиона Евролиги – московский ЦСКА.

Как сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород», в среду 13 апреля БК «НН» принимал «армейцев» на своей площадке во Дворце спорта профсоюзов в рамках чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Для нижегородцев, дебютировавших в этом сезоне на высшем уровне, это была всего третья встреча со знаменитым соперником. Первые два матча столичный клуб выиграл с преимуществом более, чем в 30 очков. И хотя в последних играх баскетболисты «Нижнего Новгорода» заметно прибавили, победа над ЦСКА на данном этапе для многих казалась невероятной.

Тем не менее, с первых минут этой встречи нижегородцы боролись с «армейцами» на равных, завершив первую четверть вничью (18:18). Во втором периоде трехочковыми бросками отметились Иван Паунич, Олег Баранов, Неманья Протич. Благодаря удачным действиям хозяев первая половина матча завершилась со счетом 41:35 в пользу БК «НН».

Вдохновленные таким результатом, нижегородцы сохраняли упорство и в течение двух следующих четвертей, и преимущество переходило то к одной, то к другой команде. В результате четвертый период, который по идее в баскетбольном матче считается последним, завершился с равным счетом – 78:78, и матч плавно перетек в овертайм. В дополнительной пятиминутке игроки «Нижнего Новгорода» под оглушительную поддержку трибун вырвали победу у клуба, имеющего внушительный перечень побед в российских и международных соревнованиях.

Самыми результативными игроками «Нижнего Новгорода» стали Неманья Протич (20 очков) и Артем Яковенко (19 очков).

После этого матча «Нижний Новгород» закрепился на 7 строчке турнирной таблицы, по-прежнему претендуя на попадание в плей-офф чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Следующий матч нижегородцы проведут 17 апреля с командой баскетбольного клуба «Химки» во Дворце спорта профсоюзов. Начало в 15:00.