Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
15.04.2011 в 15:44 [10458]

QUIZ стартует в Нижнем Новгороде

14 апреля прошла презентация интеллектуального клуба QUIZ Night. Нижегородским журналистам и редакторам довелось стать первыми участниками пробной игры QUIZ.

Как и следует правилам игры, участники разделились на две команды – «Могучие утки» во главе с редактором «Российской газеты» Ильей Поносовым и «Платиновые блондинки» с капитаном Натальей Мельченко (редактор «Коммерсант Finance»).

Каждый участник сдал стартовый взнос в «Банк игры» - в первом «квизе» он стал символическим – 10 рублей - и игра началась. Сперва команды боролись за правильные ответы в первом раунде – «Фотовопросы». Угадывая старые улицы Нижнего, обличая Дейла Карнеги на «отфотошопленном» снимке и разгадывая головоломки. Во втором устном раунде участники долго спорили внутри команд – какой же стране обязано своим происхождением церковное вино Кагор и что же имели ввиду герои фильма «12 друзей Оушна», когда говорили про русского мафиози, что «он изогнут как … и тверд как ….». С музыкальным раундом журналисты справились на «ура!», без проблем отгадав песню, в которой поется то ли про рыжее лесное животное с музыкальным инструментом в придачу, то ли про несмазанное колесо. С небольшим отрывом победила команда «Могучие утки», она и «сорвала» символический банк.

- Нам давно не хватало в городе такого проекта – веселого, азартного, стряхивающего пыль с мозгов, - говорит участница команды «Могучие утки» Людмила Зуева, обозреватель газеты «Биржа», - обязательно придем редакцией на первую игру.

Участница «Платиновых блондинок» Оксана Митрофанова: «Потрясающая идея – проводить такие интеллектуальные игры: вроде бы лежит на поверхности, но никто этого почему-то не делал ранее. Ведь все мы смотрим «Кто хочет стать миллионером», «Что? Где? Когда?», хотим поучаствовать в подобных проектах. Но участие в столичных телепрограммах – это такая авантюра, на которую занятому человеку трудно найти время, а прийти в кафе и сразиться в интеллектуальной битве в родном городе, да еще и денег заработать – это ново для Нижнего».

«Quiz Night — викторина, весьма распространенный способ досуга в Европе. В российских городах - Новосибирске, Красноярске, Иркутске - игра молниеносно завоевала популярность: желающие поучаствовать в «интеллектуальных вечеринках» записываются на игру за три недели вперед. Игра очень азартная, накал страстей посильнее, чем при игре в покер или мафию, при этом азартный отдых сочетается с тренировкой мозга - рассказывает организатор проекта в Нижнем Новгороде Юлия Воронцова, побывавшая на «квизах» в других городах.

Прообраз игры придумал Шон Хеннесси и сегодня во многих американских и европейских пабах, люди, считающие себя далеко не глупыми и эрудированными, за кружкой пива или стопкой текилы, в компании друзей и коллег соревнуются за звание лучшей команды. В Нижнем игра адаптирована под здешний менталитет, разбавлена вопросами на знание истории родного города и другими «фишками», которые полюбятся нижегородцам.

«Квиз» — командная игра, каждый столик — база одной команды. Со всех участников собирается стартовый взнос, из которого формируется Банк игры. «Срывает Банк» команда, которая дает наибольшее количество правильных ответов на вопросы ведущего. Ответить на вопросы викторины не всегда просто, хотя по заверениям автора, ответы лежат на поверхности.

Банк игры зависит от количества играющих и стартового взноса. Проект Quiz Night делится на два направления VIP QUIZ и, собственно, QUIZ Night. Взнос с участника QUIZ Night - 150 рублей. Стартовый взнос в VIP QUIZ – уже 1000 рублей.

Каждая команда придумывает себе название, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. Здесь фантазия пределов не имеет - например, в городах, где уже проходит «КВИЗ» встречались такие названия: «Треугольный банан», «Яйцеклетки», «Два плюс три», «Крутое пике», «Игорные орлы», «Своя икра», «Всех порвем!», «Внебрачные дети Эйнштейна» и т.д.

Продолжительность игры 3-4 часа. Во время игры нельзя пользоваться справочным материалом, выходить в интернет, пользоваться подсказками друзей по телефону. Конечно, строгих карательных мер, таких как изъятие мобильников, совершаться не будет, но баллы за нечестную игру организаторы снять могут. В случае повторного нарушения – дисквалифицировать.

Причиной дисквалификации – правда, на этот раз временной – является победа в трех играх подряд. Команду, которая три раза подряд «срывает банк», либо отстраняют на некоторое время от участия, либо игроков «разбивают» по другим командам, чтобы у других участников не пропадал интерес к игре.

«Квиз» - это в первую очередь общение. На сайтах «Одноклассники», «В Контакте», «Facebook.com» созданы группы QUIZ Night, где участники могут обсуждать вопросы, записываться на игру, высказывать свое мнение об игре – их мнения будут учитываться, а игра QUIZ Night – совершенствоваться с каждым разом.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать