Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

19.04.2011 в 16:18 [15433]

К 75-летию перелета Чкалова отреставрируют музей и самолеты АНТ-25 и И-17

18 апреля 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в заседании Всероссийского оргкомитета под председательством министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На заседании обсуждались вопросы подготовки проведению мероприятий, посвященных 75-летию беспосадочного перелета экипажа Валерия Чкалова по маршруту: Москва - Северный полюс – Ванкувер (США).
Как сообщил по итогам заседания Геннадий Суворов, в Нижегородской области к торжественной дате, которая будет отмечаться 18 июня 2012 года, предусмотрена реставрация мемориального музея Чкалова и его основных экспонатов: самолетов АНТ-25 и И-17, реконструкция Дома культуры имени Чкалова. Отметим, что все эти объекты расположены в городе Чкаловск. Кроме того, будет подготовлен проект строительства фондохранилища музея.

В настоящее время разработан план мероприятий, который будет реализовываться до 2012 года с использованием бюджетов трех уровней (районный, областной, федеральный), а также с привлечением внебюджетных средств. По словам заместителя губернатора, общая сумма финансирования мероприятий составит около 86 млн рублей, из них 70 млн рублей из областного бюджета.

Помимо реконструкции исторических мест, связанных с жизнью великого летчика, в Нижнем Новгороде и Чкаловске будут организованы многочисленные праздничные мероприятия. Например, в Чкаловске состоится авиашоу «Небо – это мир» с участием спортивной авиации и групп боевого пилотирования, а также концерт звезд российской эстрады.

Отметим, что в планах Правительства РФ создание художественного фильма о жизни Чкалова, в основу которого будет положена история беспосадочного перелета. В рамках общероссийских мероприятий также предусмотрен выпуск сувенирной продукции, издание почтовых марок, организация мемориального перелета из Москвы в США через Северный полюс с участием представителей органов власти, российских и зарубежных СМИ.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
К 75-летию перелета Чкалова отреставрируют музей и самолеты АНТ-25 и И-17

Комментировать