Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

20.04.2011 в 16:45 [3570]

На параде Победы впервые проедут зенитно-ракетные комплексы «ОСА»

20 апреля 2011 года на территории Красных казарм Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев осмотрел военную технику, которая будет участвовать в этом году в параде Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона увидел более двадцати машин – все они действующие и стоят на вооружении 20-ой гвардейской общевойсковой армии. Валерий Шанцев лично убедился в хорошем техническом состоянии боевых машин пехоты и танков Т-80, заглянув внутрь одного из них и ознакомившись с системой управления.

«Машина мощная, но салон очень компактный – я бы не поместился», - пошутил Губернатор.

Кроме того, главе региона продемонстрировали, как «переобувают» тяжелую гусеничную технику. «Танки и машины пехоты на специальных прорезиненных гусеницах не повредят асфальт», - пообещали военнослужащие.

Среди представленной военной техники Валерий Шанцев особо выделил зенитно-ракетные комплексы «ОСА», которые впервые появятся на нижегородском параде.

Как сообщил заместитель командующего по вооружению 20-ой гвардейской общевойсковой армией министерства обороны РФ, полковник Андрей Семенкин, в этом году нижегородцы смогут увидеть лучшие образцы вооружения военных сил страны. «Это стало возможным после того, как Губернатор добился разрешения министерства обороны России на проведение парада с участием самой современной тяжелой техники», - сообщил заместитель командующего. Только три города в европейской части России имеют такую возможность: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В свою очередь Валерий Шанцев заявил, что «разрешение руководства страны на проведение столь масштабного парада – знак уважения ко всем горьковчанам, внесшим свой вклад в дело Победы».

По словам Андрея Семенкина, парад 2011 года будет еще более зрелищным. «Кроме рекордного количества машин – 65 единиц, в параде примет участие рекордное число военнослужащих – 900 человек», - рассказал полковник. Маршем по площади пройдут солдаты и офицеры 20-ой гвардейской армии, курсанты Нижегородской академии МВД, кстовского высшего инженерно-командного училища, личный состав регионального центра МЧС и ОМОН ГУВД Нижегородской области, а также отдельная бригада особого назначения регионального командования внутренних войск РФ.

Валерий Шанцев также пообщался с военнослужащими, которые готовят технику к праздничным мероприятиям. Многие из них впервые примут участие в параде 9 мая. «Парад – это, прежде всего, память и знак уважения к ветеранам, которые прошли трудный путь в годы войны. Важно доказать, что мы храним и чтим воинские традиции, - сказал будущим участникам парада Губернатор.- В прошлом году я с большим удовольствием наблюдал за нижегородцами, видел глаза детей, впервые познакомившихся с тяжелой техникой. Люди с интересом и восхищением рассматривали танки, другие боевые машины».
В заключение глава региона похвалил солдат за освоение столь сложной техники в короткие сроки. «Даже те, кто служит 11 месяцев, в совершенстве знают характеристики и возможности боевых машин», - отметил Валерий Шанцев.

Нижний Новгород – один из 23 российских городов, в котором в этом году пройдет парад 9 мая. Командовать парадом будет герой России, начальник штаба 20-ой гвардейской общевойсковой армии, полковник Михаил Теплинский. Принимает парад в Нижнем Новгороде командующий 20-ой гвардейской общевойсковой армией генерал–майор Сергей Юдин.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать