Новости компаний

Металлическая или пластиковая бочка: сравнение
Металлическая или пластиковая бочка: вес, стойкость и срок службыВыбор между металлической и пластиковой бочкой начинается не с цены, а с того, что
Darksiders 3 прохождение: полный гайд и тактики на всех боссов
Darksiders III — это action-adventure с элементами hack-and-slash, souls-like и метроидвании. Цифровой каталог и связанные игровые товары доступны по
Выписка из ЕГРН: разбираем частые вопросы
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости требуется в самых разных ситуациях — от проверки квартиры перед покупкой до оформления
Купить квартиру и плюсы ипотеки в 2026 году
Рынок ипотечного кредитования в 2026 году складывается из двух принципиально разных сегментов — рыночной ипотеки с высокой ставкой, напрямую

общество

29.04.2011 в 12:53 [1617]

Cудно «Лоцмейстер-1» спустили на воду в Нижегородской области

28 апреля 2011 года на заводе «Нижегородский теплоход» было спущено на воду лоцмейстерское судно «Лоцмейстер-1». Поздравить сотрудников завода приехал заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Игоря Сазонова, региональное правительство уделяет особое внимание техническому переоснащению предприятий, обучению персонала и совершенствованию системы качества.

«Поддержка Правительства области позволила заводу «Нижегородский теплоход» сертифицировать систему менеджмента и качества по международным стандартам, что значительно расширяет возможности предприятия. Поэтому размещение данного заказа на заводе не случайно», - сообщил заместитель министра.

Спущенное на воду сегодня лоцмейстерское судно предназначено для постановки средств навигационного оборудования в Финском заливе Балтийского моря. Кроме этого, оно способно выполнять ряд дополнительных функций, в том числе работы по ликвидации аварийных разливов нефти.

Игорь Сазонов пожелал работникам завода успешного проведения ходовых испытаний, а экипажу судна счастливого плавания и «семи футов под килем». Крестной матерью спущенного на воду сегодня лоцмейстерского судна стала строитель планово-производственного отдела завода Наталья Голубева.

По данным министерства промышленности области, судостроительная отрасль региона переживает период возрождения после кризиса. В прошлом году началась реализация нескольких крупных проектов. Среди них проект строительства серии из 10 сухогрузов на ОАО «Окская судоверфь» для «Волжского пароходства». А в ноябре 2010 года в Навашино на воду был спущен первый за последние 25 лет построенный на российских верфях большегрузный речной сухогруз. Начатый проект обеспечил загрузкой и другие судостроительные предприятия области и предприятия в смежных отраслях.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ Cудно «Лоцмейстер-1» спустили на воду в Нижегородской области

Комментировать