Новости компаний

Хостинг для сайтов: как выбрать надёжную площадку для размещения проекта
Хостинг является основой работы любого сайта. Именно на сервере хранятся файлы, базы данных, изображения и другая информация, необходимая для
Покупка криптовалюты для обмена: выгода в трейдинге
Покупка криптовалюты для обмена стала отдельной тактикой, а не просто входом в актив «на будущее». В России интерес к таким операциям держится из-за
Как выбрать шкаф: практические советы перед покупкой
Шкаф является одним из самых важных предметов мебели в доме. Он помогает организовать хранение одежды, обуви, постельного белья, документов и других
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию Из всех видов мотивации именно внутренняя помогает людям добиваться своих целей и самосовершенс

общество

05.05.2011 в 11:16 [63]

В Нижегородской области проверят тонировку стекол

Государственная инспекция безопасности дорожного движения продолжает борьбу с тонированными стеклами автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 05 по 10 мая 2011 года на территории Нижегородской области пройдет профилактическая операция «Тонированное стекло».

На постах ГИБДД дополнительно к инспекторам ДПС будут работать госинспекторы, которые будут приоритетно заниматься выявлением транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств (Технический регламент утвержден постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 года № 720).

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД будут предлагать водителю самостоятельно устранить тонировку. В случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте на водителей будет составлен административный материал об правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.31 ст. 12.5 КоАП РФ.

Проведение акции обусловлено тем, что по статистике до 40% всех автоаварий происходят в темное время суток, причем такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Способствует большому количеству ДТП то, что водители использующие тонировку стекол, ограничивают себе видимость дорожной обстановки и не могут вовремя среагировать на возникающую аварийную ситуацию.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать