Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.05.2011 в 16:52 [1246]

Работы по реконструкции Окского съезда выполнены на 30%

12 мая 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил выполнение работ по расширению Окского съезда в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам заместителя Губернатора, объем выполненных работ составляет 30% от общего объема строительно-монтажных работ. При этом Антон Аверин отметил, что удовлетворен ходом строительства, поскольку на многих участках работы идут с опережением графика.

«В настоящее время закончено бурение и заливка опорных скважин, завершается вывоз грунта, ведется строительство фундамента подпорных стенок. Продолжаются работы по выносу коммуникаций из зоны строительства»,- пояснил заместитель Губернатора.

По словам Антона Аверина, после ввода объекта в эксплуатацию, схема дорожного движения на въезде и съезде в районе площади Лядова и площади Комсомольской будет несколько изменена. Новая схема находится на утверждении в ГИБДД. Скорее всего, на Окский съезд будет разрешен правый поворот со стороны пожарной части. Завершение работ планируется в ноябре 2011 года, добавил Антон Аверин.

Работы ведутся с февраля 2011 года. Окский съезд планируется расширить на две полосы с сохранением трамвайных путей. Количество полос движения для автомобильного транспорта увеличится до пяти. По существующим трем полосам будет организовано движение вверх к пл.Лядова. Трамвайные пути останутся на своем месте, и за ними будет проложено еще две полосы, по которым будет осуществляться движение автотранспорта вниз по съезду.

Расширение Окского съезда проводится без изменения существующей транспортной схемы. Общая стоимость строительства составляет 441 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться из областного и городского бюджетов в соотношении 40 на 60 %. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Молитовского моста на 40%.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать