Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

23.05.2011 в 14:15 [2047]

Нижегородцам дадут чернозем

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором подвел окончательные итоги месячника по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил градоначальник, в течение прошлой недели специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации и городской Думы, совершила инспекционный объезд районов города. Лучшими были признаны Автозаводский, Московский и Сормовский, за что Олег Кондрашов объявил благодарность главам этих районов. Небольшое количество замечаний у комиссии возникло к Нижегородскому и Приокскому районам. Хуже всех с поставленными задачами справились Канавинский, Ленинский и Советский районы. Основные претензии к ним касались уборки территорий в частном секторе.

Главная проблема, выявленная по итогам месячника по благоустройству, по мнению Олега Кондрашова, касается уборки мусора и состояния дорог во дворах.

«В ближайшее время будет дополнительно закуплено 3 тыс. урн для установки на придомовых территориях. Работу по ремонту внутридворовых проездов профильные структурные подразделения должны начать уже сегодня», - заявил глава администрации.

Градоначальник обратил внимание подчиненных на проблему с озеленением в городе. Управлению по благоустройству было поручено восстановить газоны.

«Люди сами хотят сажать цветы в своих дворах, и мы должны им в этом помочь, например, привезти чернозем. Кроме того, необходимо срочно разработать программу по ограждению газонов во внутридоворовых территориях, и начать ее реализацию уже в этом году», - добавил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также обратил внимание подчиненных на проблему отсутствия парковок во дворах, а также поручил главам районов при сотрудничестве с ГИБДД разобраться с брошенными автомобилями, несанкционированными стоянками, незаконными гаражами и «ракушками», которые должны быть убраны.

«Еще одна проблема города - множество рекламных объявлений, развешанных на столбах и деревьях. При содействии регионального правительства необходимо разработать меры по борьбе с незаконной рекламой», - подчеркнул Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать