Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

16.11.2012 в 12:15 [6352]

29 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится Международная конференция слушателей, выпускников и партнеров Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Конференция приурочена к 15-летию реализации Президентской программы в России и 5-летию начала обучения слушателей Программы на базе Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.
За годы существования Президентской программы в Нижегородской области через нее прошли почти 1,8 тыс. руководителей различного уровня. 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников после обучения стали успешнее в карьере, благодаря дополнительному образованию люди ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему. Многие выпускники Президентской программы направляются на зарубежные стажировки в одну из стран Евросоюза, США или Японию, однако 90% выпускников Программы остались работать в Нижегородской области, а суммарный эффект от их проектов уже превысил 1,2 млрд. рублей.
Теперь выпускникам представится возможность объединить усилия на благо своих организаций и региона в целом. На базе Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде будет создана консалтинговая площадка в области инноваций и развития малого и среднего бизнеса. Все выпускники Президентской программы – руководители с большим опытом работы, занимающие ответственные посты. Организаторы конференции уверены, что, объединив усилия, они смогут добиться большего в бизнесе и общественной деятельности, активнее воплощать в работе полученные современные знания.
На секциях конференции планируется обсудить вопросы поиска путей инновационного развития предпринимательства, состояние малого и среднего бизнеса на современном этапе, перспективы и вызовы вступления России в ВТО, механизмы и инструменты поддержки предпринимательского сектора на федеральном и региональном уровне.
В конференции примут участие Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Владимир Иванов, Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, директор ГБУ НО «Нижегородский региональный ресурсный центр» Евгений Иваненко, директор «Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора» Антон Турченко, руководители предприятий и общественных организаций.
Международный статус конференции придает участие в ней зарубежных партнеров Президентской программы, в частности, крупнейшей международной компании Schneider Electric. После окончания работы конференции планируется издание сборника трудов.
Елена Абросимова, руководитель Президентской программы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: «Life Long Learning – обучение в течение всей жизни – неотъемлемое условие сегодняшнего дня для руководителей, желающих оставаться конкурентоспособными в любом возрасте. Лучшим доказательством эффективности Президентской программы является возрастающий интерес к ней со стороны новых поколений участников. Поверьте, если деловой человек тратит свое время на лекции и экзамены, значит он видит пользу, которую из них извлекает».
Справка

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это государственная программа подготовки управленческих кадров, реализуемая в России с 1997 года. Она рассчитана на участие в ней молодых (до 40 лет) руководителей высшего и среднего звена промышленных, сельскохозяйственных, венчурных предприятий, а также предприятий сферы услуг, в том числе финансовых и бюджетных.
В Нижегородской области обучение проходит на базе ряда вузов, в том числе в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
29 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится Международная конференция слушателей, выпускников и партнеров Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Комментировать