Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

15.06.2011 в 17:28 [4929]

БК «Нижний Новгород» занял пятое место чемпионата России

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород», разгромив красноярский «Енисей» в обоих матчах финальной серии игр, закрепил за собой пятое место чемпионата России БЕКО ПБЛ в первый же год своего выступления в высшем дивизионе российского баскетбола.

Во вторник 14 июня «Нижний Новгород» принимал «Енисей» на своей площадке. Вторая встреча серии за пятое место началась с рывка нижегородцев – 11:2 за 6 минут первой четверти. Эффектные проходы Ивана Паунича под кольцо соперника стали украшением периода, который завершился со счетом 17:13 в пользу «Нижнего Новгорода». После короткой паузы гости попытались обострить игру, однако у нижегородского клуба на полную мощь заработала дальнобойная артиллерия. Александр Пустогвар и Неманья Протич совершили несколько результативных атак, набрав за половину четверти 16 очков на двоих. Счет на табло перед большим перерывом - 45:30 в пользу дружины Зорана Лукича.

В начале второй половины Протич и Пустогвар продолжают атаковать кольцо противника, им активно помогает Андрей Иванов, набравший за считанные минуты восемь очков. Иван Паунич попадает со средней и дальней дистанции, а также заставляет красноярцев получать персональные замечания. В итоге перед последней десятиминуткой нижегородцы опережали соперников уже на 30 очков (74:43).

В концовке лишь травма Александра Пустогвара огорчила болельщиков на трибунах. Форвард, пытаясь подставиться в защите, получил тяжелый удар в живот. С результатом же было все гораздо радостнее. За несколько минут до окончания матча Зоран Лукич выпускает поиграть молодежь - исход матча был уже очевиден. Окончательный счет – 95:68 в пользу хозяев.

Одержав вторую победу над «Енисеем», БК «НН» завоевал пятую строчку чемпионата России в свой первый же сезон на высшем уровне и заслужил право участия в одном из европейских турниров. «Енисей» сохранил за собой шестое место, занятое по итогам регулярного чемпионата в конце мая.

Напомним, что нижегородский клуб только в конце прошлого сезона получил право выступать в элитном дивизионе, став победителем Суперлиги Б. Летом 2010 года Суперлига А распалась, и десять сильнейших клубов России основали Профессиональную баскетбольную лигу (БЕКО ПБЛ).