Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

24.06.2011 в 16:35 [3438]

В Нижегородской области открылся завод «Либхерр»

24 июня 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец группы компании «Либхерр» Вилли Либхерр открыли первый российский завод группы компаний «Либхерр». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Валерия Шанцева, данный проект был изначально признан приоритетным и получил все необходимые льготы в соответствии с законодательством. «Для нас очень важно, чтобы люди имели работу и хорошую заработную плату, - заявил Губернатор. – Кроме того, за счет налогов, перечисляемых предприятием в региональный бюджет, мы сможем реализовать еще больше социальных проектов».

Вилли Либхерр, в свою очередь, поблагодарил Губернатора за помощь в реализации данного проекта, отметив, что Правительство области в полном объеме выполнило свои обязательства в рамках достигнутых ранее соглашений. «Мы рассматривали несколько площадок для размещения предприятия, но именно благоприятный инвестиционный климат Нижегородской области определил выбор места строительства первого российского завода», - отметил Вилли Либхерр.

В рамках торжественного мероприятия Валерий Шанцев и Вилли Либхерр перерезали красную ленточку и нажатием символической кнопки запустили новое производство. Губернатор лично оценил удобство кабины и простоту управления спецтехникой, сев за пульт колесного перевалочного экскаватора.

На новом предприятии будет осуществляться производство и сборка строительной техники, металлоконструкций и комплектующих для различных видов техники (ООО «Либхерр-Нижний Новгород»), а также производство и сборка ключевых компонентов для систем управления полетом (ООО «Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород»). Объём инвестиций по проекту составил более 200 миллионов евро. В настоящее время на заводе в Дзержинске уже занято порядка 150 сотрудников, в перспективе группа компаний «Либхерр» создаст в Нижегородской области более шестисот новых рабочих мест.

По словам представителей компании, элементы металлоконструкций для землеройной техники будут поставляться на заводы «Либхерр» в Германию, Францию и Австрию, башенные краны будут реализовываться в России, а оборудование для авиационной промышленности выпускаться как для российской авиационной индустрии, так и для западноевропейских компаний.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать