Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

05.07.2011 в 13:38 [1323]

В 2011 году в Автозаводском районе откроют два благоустроенных сквера

Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков доложил о ходе работ по благоустройству. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По словам главы района, в 2011 году планируется провести планово-предупредительный ремонт более 10 тыс. кв.м. дорог, более 4 млн. рублей направить на ремонт внутридворового освещения, а также завершить капремонт сетей наружного освещения, начатый в 2008 году в поселке Новое Доскино. Кроме того в частном секторе будет оборудовано 75 площадок для крупногабаритного мусора и установлено 170 евроконтейнеров.

Несколько лет в районе проводится реконструкция скверов и бульваров. В 2011 году запланировано выполнить благоустройство сквера им. Коноваленко и сквера по пр.Бусыгина. Здесь запланировано заменить 68 светильников, установить новые ограждения, лавочки и урны. Затраты на выполнение работ составят более 2 млн. рублей.

«Современный внешний облик района невозможен без благоустроенных дворовых территорий. По состоянию на сегодняшний день 60% дворовых территорий района требуют капитального ремонта, на что необходимо более 1 миллиарда рублей», - отметил Владимир Солдатенков.

Благодаря реализации программы «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» появилась возможность в 2011 году получить на эти цели 175 млн. рублей. Будут отремонтированы территории, прилегающие к более 140 домам, общая площадь ремонта составит более 200 тыс. кв.м., что превышает показатель прошлого года в 1,5 раза. Все это обеспечит комфортные условия проживания для 50 тыс. жителей района.

Продолжается капитальный ремонт магистралей за счет бюджетных средств. В 2011 году будет отремонтирован участок федеральной трассы «Аэропорт-Кремль» на Южном Шоссе от ул.Прыгунова до ул.Янки Купалы.

Особое внимание уделяется капитальному ремонту дорог в поселках частного сектора. Первоочередными объектами становятся улицы, жители которых проявляют активное участие в благоустройстве своих придомовых территорий. Для принятия окончательных решений проводится комиссионный объезд со старшими по поселкам.

«Работа по благоустройству района ведется системно. Наша обязанность - организовать эту систему правильно. За всеми предприятиями и организациями района, начиная от ГАЗа и заканчивая частными предпринимателями, закреплены земельные участки с конкретными границами. Обязанность руководителей заниматься их благоустройством в режиме ежедневной работы», - отметил глава района.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать