Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
08.07.2011 в 14:52 [38]

Сети Shopping Guide «Я Покупаю» - 15 лет!

В июле 1996 года в Екатеринбурге вышел в свет первый номер журнала Shopping Guide «Я Покупаю». С этого момента началось развитие первой в России сети «шопинг-гидов»®. В течение 15 лет Shopping Guide «Я Покупаю» является гидом по лучшим покупкам для сотней тысяч читателей в 23 крупнейших городах России и одним из лидеров рынка глянцевых изданий.

15 лет Shopping Guide «Я Покупаю» содействует развитию индустрии люкса и культуры покупки в России. Формат шопинг-гида, впервые в российской практике предложенный издательским домом «Абак-пресс», быстро приобрел популярность. География распространения динамично расширялась: в 2001 году журнал издавался уже в 5 крупнейших городах Урала, с 2005 - в 15 городах-миллионниках и субмиллионниках по всей России. С 2008 года журнал стал выходить в Москве под брендом Shopping Guide. К концу 2010 года сеть Shopping Guide «Я Покупаю» включала 18 городов по всей стране. С начала 2011 г. свои гиды по шопингу появились в Ижевске, Магнитогорске, Сургуте и Хабаровске, при этом сургутская версия журнала доступна также жителям Ханты-Мансийска. В планах сети до конца года - запуск журнала еще в четырех городах России, а также выход за пределы страны.

Одновременно с расширением географии растет и читательская аудитория издания. С мая 2009 года синдикат Shopping Guide «Я Покупаю» входит в топ-3 лидеров рейтинга глянцевых изданий для премиальной аудитории* по числу читателей одного номера. По данным последней волны замеров один номер издания читают 633 200 человек по всей России**. Тираж сети на сегодняшний день составляет 266 500 экземпляров.

Каждый месяц читатели Shopping Guide «Я Покупаю» открывают свежий номер журнала для того, чтобы узнать о выгодных предложениях и легко выбрать нужную вещь или услугу в своем городе, испытать новые эмоции и стать на покупку счастливее.

Система дистрибуции журнала включает в себя около 5 000 точек – издание распространяется бесплатно в самых респектабельных местах города: люксовых бутиках, торговых центрах и ювелирных салонах, фитнес-центрах, салонах красоты и клиниках, автосалонах, банках, интерьерных салонах, ресторанах, кафе и развлекательных центрах, отелях, туристических компаниях и базах отдыха. Shopping Guide «Я Покупаю» отбирает места, известные читателям, обладающие определенной ценностью в их глазах, а также соответствуют брендам, о которых рассказывает журнал. Такой принцип позволяет выйти на ядро целевой аудитории – людей с высоким доходом.

Инна Ассекритова, PR-директор Christian Dior Couture в России:
- Для Dior ценность журнала Shopping Guide «Я Покупаю» как эффективного партнера заключается в наличии у издания развитой сети дистрибуции по всей России, позволяющей таргетировать рекламное сообщение. А также в четкой структуре журнала, обеспечивающей комплексное восприятие информации читателем и побуждающей к совершению покупки.

15-летие Shopping Guide «Я Покупаю» отметит запуском мультиформатного проекта Shopping Festival длиной в полгода. Во всех городах сети читателей и клиентов журнала ждут вечеринки, подарки, сюрпризы, интересные гости и, конечно, яркий и выгодный шопинг. Уроки роскоши, шопинг-маршруты и марафоны, бьюти-гостиные - каждый может выбрать событие по душе и интересам. Завершится празднование грандиозной церемонией награждения лучших шоперов в каждом городе присутствия Shopping Guide «Я Покупаю».

Раиса Саначева, директор сети журналов Shopping Guide «Я Покупаю»:
- За 15 лет работы на рынке индустрии роскоши мы накопили огромный опыт и получили признание партнеров. Мы любим свое дело, наших читателей и клиентов - это заставляет нас двигаться вперед, становиться лучше. Издание постоянно совершенствуется, к нам присоединяются новые специалисты, которые призваны сделать журнал более интересным и полезным. Мы продолжаем расширять географию сети: скоро Shopping Guide «Я Покупаю» появится еще в нескольких городах России, в ближайших планах также выход на зарубежный рынок. А пока мы рады отметить 15-летие бренда вместе с нашими друзьями и партнерами. Shopping Festival – наш подарок всем тем, для кого шопинг - удовольствие!


Shopping Guide
ИД «АБАК-ПРЕСС»
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать