Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

08.07.2011 в 16:14 [1676]

На Московском вокзале могут появиться парковки для пассажиров железнодорожного транспорта

«Для удобства пассажиров железнодорожного транспорта администрация Нижнего Новгорода совместно с ГЖД планирует организовать парковки и места для высадки и посадки людей на Московском вокзале», - заявил глава администрации Олег Кондрашов. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По словам градоначальника, существующая сейчас схема организации дорожного движения на площади Революции (около Московского вокзала) была введена в 2007 году: ликвидированы нерегулируемый пешеходный переход и остановка общественного транспорта (перед зданием вокзала), установлены ограждения, запрещающие парковки, и дополнительные дорожные знаки. Эта схема позволила увеличить пропускную способность на площади и сократить число ДТП (в 4 раза по сравнению с 2007 годом). С другой стороны, возникли некоторые неудобства пассажирам железнодорожного транспорта при посадке-высадке и транспортировке багажа.

«Я сам много раз попадал в неудобные ситуации, когда был вынужден парковать свой автомобиль напротив здания вокзала и перебегать с чемоданами через площадь», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В связи со сложившейся ситуацией принято решение создать вдоль здания Московского вокзала дополнительную полосу для движения автотранспорта с парковочным карманами за счет сужения тротуара. Там же будут оборудованы места для высадки и посадки пассажиров железной дороги.

«В этом случае у нас получится прекрасный подъезд к вокзалу. Однако этот вопрос требует дополнительной проработки с ГЖД, поскольку у них есть нормативы по качеству обслуживания пассажиров. Я надеюсь, что нам удастся найти взаимопонимание», - подчеркнул глава администрации.

Олег Кондрашов также сообщил, что для удобства пассажиров администрация намерена организовать стоянку для автомобилей встречающих и провожающих лиц на участке в районе поста ГИБДД и находящемся в муниципальной собственности.

Кроме того, Олег Кондрашов сообщил о планах реконструкции и оборудования подземного пешеходного перехода от Московского вокзала с выходом в цокольный этаж Центрального универмага.

«У нас существует подземная ветка, которая идет из Гордеевского пешеходного перехода в сторону Центрального универмага. В настоящее время она не эксплуатируется, поэтому есть предложение вернуть ее в рабочее состояние», - отметил градоначальник.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать