Новости компаний

Гигиена работников торговых объектов: главные правила
Личная гигиена работников торговых объектов: требования и практика Санитарные правила в торговле продуктами питания напрямую влияют на безопасность
Как правильно выбрать квартиру для посуточной аренды на короткий срок
Планируя короткую поездку или деловую командировку, многие люди задумываются о выборе жилья. Квартиры, которые можно снять на сутки, становятся все
Безопасная и гармоничная среда для жизни
Важный критерий при выборе недвижимости – безопасность жилья. В это понятие входит репутация района, благоустройство территории ЖК, охрана дома,
Таможенная статформа: кто сдает, сроки, штрафы и порядок заполнения
Если компания ввозит или вывозит товары в рамках торговли с государствами ЕАЭС, одной бухгалтерской первички и договора обычно недостаточно:

общество

15.07.2011 в 16:24 [1420]

В Нижнем Новгороде планируется открыть Генеральное консульство Украины

15 июля 2011 года состоялась встреча заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России Владимиром Ельченко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества Нижегородской области и Украины в сферах машиностроения, высоких технологий, логистики, а также туризма.

Главным итогом встречи стало решение об открытии осенью 2011 года в Нижнем Новгороде первого в Приволжском Федеральном Округе Генерального консульства Украины. По словам заместителя Губернатора, генконсульство станет важным элементом реализации совместных проектов по активизации взаимовыгодных связей между Нижегородской областью и Украиной.

«Открытие консульства необходимо как для развития экономических и культурных связей, так и для развития туризма», - заявил Дмитрий Сватковский. В свою очередь Посол отметил, что для размещения Генерального консульства Нижний Новгород выбран не случайно.

«Во-первых, Украину и Нижегородскую область связывают долгие взаимовыгодные отношения, это экономически развитый регион – один из главных партнеров Украины. Ну, а во-вторых, Нижний Новгород – столица Приволжского Федерального Округа и идеальное место с точки зрения коммуникации и транспортного сообщения», - подытожил Владимир Ельченко.

На встрече стороны также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Украиной. По мнению Посла, необходимость подобных рейсов очевидна и обусловлена она развитием двусторонних отношений между регионами. «Я считаю, что и спрос на рейсы, и пассажиропоток со временем будут только увеличиваться», - отметил Владимир Ельченко.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде планируется открыть Генеральное консульство Украины

Комментировать