Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.07.2011 в 12:53 [3680]

Судебные приставы угнали у должника прицеп к «фуре»

За дословность сообщения, поступившего на днях на телефон дежурного отдела внутренних дел по городу Павлово Нижегородской области, не ручаемся, но звонок именно о том, что у гражданина, угнали прямо от ворот дома в неизвестном направлении прицеп к большегрузной машине, зафиксирован в дежурной части полиции. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Теперь, немного предыстории.
Многие граждане, взявшие деньги в долг, а вместе с ними и возложившие на себя обязательство вернуть их в срок, данное слово не всегда сдерживают. И самое неприятное в этом случае, что их может ожидать, если речь идет о долгах перед банком - выплатить задолженность по решению суда. Именно в такой ситуации оказался гражданин К., проживающий в Павловском районе и оформивший на свое имя кредит в банке под залоговое имущество.

На основании решения городского суда судебным приставом-исполнителем Павловского районного отдела Управления в обеспечительных мерах на залоговое имущество должника - тягач «Скания» и большегрузный прицеп к нему «Бург» был наложен арест. Автомобиль оставлен на ответственное хранение владельцу, которого судебный пристав-исполнитель предупредил о последствиях за несвоевременное исполнение решения суда. Однако погасить давно просроченный долг, который на сегодняшний день составляет 550 тысяч рублей в отведенный законом срок, должник так и не удосужился. Тягач в неисправном состоянии стоял у ворот дома, а вот «фурой» он пользовался по своему усмотрению, постоянно находясь в дальних рейсах. Застать его по месту регистрации никак не удавалось.

И вот, проезжая недавно мимо дома должника, представитель банка заметил стоящий возле ворот «Бург». Об этом он тут же сообщил судебному приставу-исполнителю, и они вместе выехали на место совершения исполнительных действий. Для транспортировки прицепа из г. Нижнего Новгорода был вызван тягач и в присутствии представителя банка и понятых «фура» отправилась к своему новому месту стоянки. Все это время должник находился дома, однако поняв, что судебный пристав-исполнитель все же до конца исполнит решение суда, вышел и пригрозил ему большими неприятностями.

И они не заставили бы себя ждать, если судебный пристав-исполнитель не позвонил в дежурную часть внутренних дел и не сообщил о том, что проводит по такому-то адресу исполнительные действия по изъятию арестованного имущества. Дежурный сотрудник полиции, в свою очередь, рассказал судебному приставу о только что поступившем звонке гражданина К., который сообщил об угоне прицепа, и что к месту происшествия уже выехала оперативная группа.

Затем все вместе – опергруппа, судебный пристав-исполнитель и представитель взыскателя, проехали к зданию городского отдела внутренних дел, где предоставив сотрудникам полиции весь пакет документов, подтверждающих правомочность произведенных действий (решение суда, поручение росимущества об изъятии залогового имущества, акта изъятия, подписанного понятыми и другие) и выслушав в свой адрес пожелания дальнейшей плодотворной работы, судебный пристав-исполнитель продолжил свой путь для передачи изъятого имущества в специализированную организацию для дальнейшей реализации.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать