Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

20.07.2011 в 09:55 [46]

Ремонт дорог будет вестись под полным контролем нижегородцев

Вчера Олег Кондрашов провел инспекционный объезд, в ходе которого ознакомился с ходом кампании по ремонту асфальтового покрытия во внутридоворовых территориях. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как отметил градоначальник по итогам объезда, на сегодняшний день уже выполнено 40% от запланированных объемов, а на отремонтированных участках строительные компании предусмотрели парковочные карманы.

«Если работа и дальше будет вестись такими темпами, то нет сомнений, что мы все успеем сделать в срок. По графику мы планируем завершить работы к концу сентября, но думаю, что уже ко Дню города будет сделано 95%», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации также обратился ко всем жителям города с просьбой пристально следить за качеством проводимых ремонтных работ.

«Если вы видите явно некачественную работу или какие-то непродуманные решения: неправильно сделанные бордюры, на которые нельзя заехать с коляской, сразу обращайтесь в районную администрацию, лично ко мне или в приемную партии «Единая Россия». Лучше, чем жители никто не знает проблемы конкретной территории. Общественный контроль должен обязательно присутствовать», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, в ходе объезда специальная мобильная лаборатория взяла пробы асфальтового покрытия на тех участках, где ремонт уже завершен, и к вечеру представит главе администрации результаты проведенного анализа.

«Если обнаружатся нарушения, то мы обяжем подрядчика все переделать, в противном случае просто не примем работы», - добавил Олег Кондрашов.

Глава администрации напомнил, что в этом году в рамках проекта партии «Единая Россия» на ремонт центральных и внутридворовых дорог в Нижнем Новгороде выделено беспрецедентное количество средств – более 1,1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 987,3 млн. рублей, из городского – 137,4 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать