Новости компаний

Как пройти независимую оценку квалификации (НОК) в Нижнем Новгороде: подробное руководство
Независимая оценка квалификации (НОК) — это официальный способ подтвердить профессиональные знания и навыки, соответствующие требованиям профессиональ
Аспро.Cloud – современная CRM-система для автоматизации продаж и управления бизнесом
Аспро.Cloud — это облачная CRM-система от компании «Аспро», ориентированная на малый и средний бизнес, интернет-магазины и отделы продаж. Платформа
Ткань для ластовицы: как выбрать и где купить
Ластовица — это важная деталь в швейном процессе, которая используется для обеспечения комфорта и правильной посадки изделия. Этот элемент обычно
Бронхит: симптомы, причины и методы лечения
Бронхит — это воспаление слизистой оболочки бронхов, которое часто возникает в ответ на инфекции или раздражение дыхательных путей. Это заболевание

общество

22.07.2011 в 14:30 [3782]

Фестиваль «Рок-лето» в ближайшие выходные не состоится

Фестиваль «Рок-лето» в Богородском районе Нижегородской области в намеченный срок не состоится. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на организаторов.

Генеральный директор организации, которая взяла на себя ответственность устройства фестиваля в 2010 и 2011 году, Анна Ерохина вовремя не смогла согласовать проведение мероприятия с правоохранительными органами. «Анна говорила участникам и организаторам, что у нее все под контролем и фестиваль будет проведен вовремя, но, когда сами сотрудники ГУ МВД в преддверии "Рок-лета" пытались связаться с ней по телефону, она перестала отвечать на звонки. Когда подрядчик организаторов уже принялся вывозить концертную сцену в Богородский район, от правоохранительных органов поступила информация о несогласованном характере фестиваля. Мы потеряли большие средства. На данный момент известно точно, в ближайшие выходные "Рок-лето" не будет», — объяснили организаторы.

Вопрос о переносе мероприятия и возврате денежных средств за билеты на данный момент решается организаторами. Он также отметил, что всем участникам и гостям «Рок-лета» не рекомендуется появляться на планируемом месте проведения фестиваля во избежание конфликтов с правоохранительными структурами.

Как объяснили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области, основаниями для отказа в проведении фестиваля стало постановление правительства Нижегородской области от 21 марта 2011 года «О проведении массовых мероприятий» и промежуток времени, который был выбран организаторами «Рок-лета». Согласно постановлению, при проведении акции с участием более 2 тыс. человек, за 45 суток до события организаторы мероприятия обязаны согласовать с правоохранительными органами план территории, предоставить информацию о количестве участников, проданных билетах, расположении сцен и прилегающих площадках. Вовремя это сделано не было.

Более того, как отметили в ГУ МВД по Нижегородской области, организаторы «Рок-лета» выбрали крайне неподходящее время для фестиваля. Все силы нижегородской полиции на данный момент направлены на поддержание общественного порядка в преддверии футбольного матча с московским «Спартаком» 24 июля. «Только на матч с "ЦСКА" сотрудникам внутренних дел пришлось привлечь 200 человек ОМОНа из других регионов, на "Спартак" сил потребуются больше. Но полиции нужно нести и повседневную службу. Усиленный круглосуточный режим — это непросто и в короткие сроки передислоцировать силы для проведения концерта мы не в состоянии», — добавила руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области Ольга Кравчук.

По словам Ольги Кравчук, нижегородское ГУ МВД не раз направляло письма к организаторам «Рок-лета» с просьбой о переносе мероприятия. Первые обращения были в апреле, последние письма — в конце июня. На данный момент ГУ МВД по Нижегородской области готово к диалогу с организаторами фестиваля на предмет согласования мероприятия на другую дату.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать