Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

22.07.2011 в 14:30 [3771]

Фестиваль «Рок-лето» в ближайшие выходные не состоится

Фестиваль «Рок-лето» в Богородском районе Нижегородской области в намеченный срок не состоится. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на организаторов.

Генеральный директор организации, которая взяла на себя ответственность устройства фестиваля в 2010 и 2011 году, Анна Ерохина вовремя не смогла согласовать проведение мероприятия с правоохранительными органами. «Анна говорила участникам и организаторам, что у нее все под контролем и фестиваль будет проведен вовремя, но, когда сами сотрудники ГУ МВД в преддверии "Рок-лета" пытались связаться с ней по телефону, она перестала отвечать на звонки. Когда подрядчик организаторов уже принялся вывозить концертную сцену в Богородский район, от правоохранительных органов поступила информация о несогласованном характере фестиваля. Мы потеряли большие средства. На данный момент известно точно, в ближайшие выходные "Рок-лето" не будет», — объяснили организаторы.

Вопрос о переносе мероприятия и возврате денежных средств за билеты на данный момент решается организаторами. Он также отметил, что всем участникам и гостям «Рок-лета» не рекомендуется появляться на планируемом месте проведения фестиваля во избежание конфликтов с правоохранительными структурами.

Как объяснили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области, основаниями для отказа в проведении фестиваля стало постановление правительства Нижегородской области от 21 марта 2011 года «О проведении массовых мероприятий» и промежуток времени, который был выбран организаторами «Рок-лета». Согласно постановлению, при проведении акции с участием более 2 тыс. человек, за 45 суток до события организаторы мероприятия обязаны согласовать с правоохранительными органами план территории, предоставить информацию о количестве участников, проданных билетах, расположении сцен и прилегающих площадках. Вовремя это сделано не было.

Более того, как отметили в ГУ МВД по Нижегородской области, организаторы «Рок-лета» выбрали крайне неподходящее время для фестиваля. Все силы нижегородской полиции на данный момент направлены на поддержание общественного порядка в преддверии футбольного матча с московским «Спартаком» 24 июля. «Только на матч с "ЦСКА" сотрудникам внутренних дел пришлось привлечь 200 человек ОМОНа из других регионов, на "Спартак" сил потребуются больше. Но полиции нужно нести и повседневную службу. Усиленный круглосуточный режим — это непросто и в короткие сроки передислоцировать силы для проведения концерта мы не в состоянии», — добавила руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области Ольга Кравчук.

По словам Ольги Кравчук, нижегородское ГУ МВД не раз направляло письма к организаторам «Рок-лета» с просьбой о переносе мероприятия. Первые обращения были в апреле, последние письма — в конце июня. На данный момент ГУ МВД по Нижегородской области готово к диалогу с организаторами фестиваля на предмет согласования мероприятия на другую дату.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать