Новости компаний

Подача в интернете на залоговую сделку: как сдают снимки кузова и копии бумаг
Современные банковские сервисы позволяют отправить заявку и оформить кредит под залог авто онлайн в максимально короткие сроки. При этом расставаться
AI модули для Telegram: как нейросети меняют работу с контентом и аудиториями
Современные цифровые коммуникации стремительно развиваются, и Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером. Сегодня это полноценная платформа
VPS или VDS: есть ли разница
На практике VPS и VDS чаще всего означают почти одно и то же — виртуальный сервер с выделенными ресурсами. Многие хостинг-компании используют эти
VPS-серверы: плюсы и минусы использования
VPS-серверы стали популярным решением для сайтов, онлайн-сервисов, приложений и удалённой работы. Такой формат занимает промежуточное положение между

общество

05.08.2011 в 17:03 [1385]

Турецкие государственные больницы начали принимать иностранных туристов

В Турции изменились условия оказания медицинской помощи иностранным гражданам, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм).

Как говорится в письме с разъяснениями, направленном агентству Посольством Турецкой Республики в Москве, медпомощь иностранцам начали оказывать государственные больницы страны. Ранее этим занимались частные клиники.

Уточняется, что больницы, подведомственные Министерству здравоохранения Турции, начали принимать иностранных пациентов 13 июня 2011 года.

«Иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться на иностранных языках в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 — по вопросам оказания врачебной помощи. В рамках данного нововведения в шести провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) организованы Координационные районные центры по работе с иностранными гражданами», — поясняется в письме.

В последнее время на территории Турции пострадали от различных причин ряд российских граждан. В течение нескольких месяцев в стране произошли нашумевшие отравления россиян спиртными напитками, вспышка кишечной инфекции в санатории, а также несколько крупных ДТП.

Так, Минздравсоцразвития РФ при участии МЧС подготовилось к эвакуации из Турции троих граждан России, в том числе ребенка, пострадавших в ДТП 3 августа, а также россиянки, находящейся в коме с 21 июля, когда ее сбил автомобиль.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать