Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

09.08.2011 в 10:08 [14737]

В Урене построят детский сад на 240 мест

6 августа 2011 года в 10.00 в Урене заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в торжествах, посвященных 230-летию Уренской ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ко дню города в Урене состоялось открытие после капитального ремонта здания хирургического отделения Уренской центральной районной больницы на 26 коек. В рамках программы модернизации ЦРБ в 2011-2012 годах будет выделено более 110 млн. рублей, что позволит закупить современное оборудование для оснащения больницы. В рамках программы будет приобретен шестнадцатисрезовый томограф и видеоэндоскопическая стойка для проведения операций.

В тот же день открыл свои двери после реконструкции детский сад «Радуга» на 75 мест. В рамках областной программы «Увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием не полностью используемых помещений на 2011 год» в 2009 году в Урене было принято решение по возвращению в сеть дошкольных учреждений здания коррекционной школы-интерната. Всего на капитальный ремонт и приобретение оборудования было выделено более 5,5 млн. рублей.

Как отметил на открытии детского сада заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, пуск этого объекта позволил частично решить проблему с очередностью в детские дошкольные учреждения Уреня. «Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял решение внести в Программу развития на 2011-2012 годы строительство детского сада в Урене на 240 мест, - заявил Геннадий Суворов.- В течение полутора лет он должен быть построен».

Как рассказал глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Уренского района Анатолий Шилин, очередность в детские сады в районе говорит о том, что Урень возрождается, у района есть перспективы. Тем более, что совсем скоро в дома и квартиры жителей района придет газ.

Напомним, что газификация Нижегородской области осуществляется в соответствии с план-графиком синхронизации, который утвержден Губернатором региона Валерием Шанцевым и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В настоящее время из 4888 населенных пунктов в Нижегородской области газ имеется в 4323-х. Ежегодно газифицируется 12-15 тыс. квартир и домовладений. Уровень газификации региона природным и сжиженным газом в соответствии с паспортом газового хозяйства, составленного ОАО «Газпром Промгаз» по состоянию на 01.01.2010 года, составляет 85%. До 2020 года планируется обеспечить газом все оставшиеся населенные пункты.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать