Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

09.08.2011 в 16:34 [2459]

В Нижегородской области горят леса

В связи с установившейся жаркой, сухой погодой на территории Нижегородской области обострилась обстановка с природными пожарами. Практически на всей территории области регистрируется 4-й класс пожароопасности лесов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

За последние двое суток уже было зарегистрировано 3 крупных природных пожара – в Борском, Семеновском и Уренском районах площадью около 2 га каждый. Ситуацию усугубляет порывистый ветер.

Так, 09 августа 2011 года в ГУ «ЦУКС МЧС РФ по Нижегородской области» от диспетчера лесхоза Семеновского района поступило сообщение о возгорании в лесном массиве Семеновского района. Очаг расположен в 128 квартале Красно-Усадского лесничества. Пожар носит низовой характер. На момент обнаружения пожара площадь, пройденная огнем, уже составляла 2 га.

В тушении пожара задействованы силы Красно-Усадского лесничества. Кроме того, к тушению пожара привлекаются силы и средства арендаторов и МЧС. Всего задействовано 11 единиц техники и 34 человека личного состава.

Угрозы населенным пунктам нет.

8 августа при проведении видеонаблюдения в 163 квартале Михайловского участкового лесничества в Уренском районе был обнаружен очаг лесного пожара. На момент обнаружения площадь, пройденная огнем, составляла 2 га. Пожар носил низовой характер. К ликвидации пожара привлекались сотрудники лесхоза, МЧС, представители Уренской администрации, районных электросетей, правоохранительных органов – всего 47 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС – 22 человека личного состава и 9 единиц техники. 8 августа в 22-00 пожар был локализован, 9 августа в 14-30– ликвидирован.

В связи с сохранением в ряде районов Нижегородской области 4-го класса пожароопасности лесов и неблагоприятным прогнозом о сохранении в ближайшие дни сухой и жаркой погоды ГУ МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует нижегородцам отказаться от посещения лесов и использования там открытого огня!
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать