Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.08.2011 в 15:41 [916]

До конца 2011 года обещают создать 2000 новых мест в детских садах Нижнего Новгорода

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова в эфире программы «PRO город» телекомпании «Волга» заявила, что до конца 2011 года в дошкольных образовательных учреждениях приволжской столицы будет создано 2 000 дополнительных мест. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Мы создаем новые места в детских садах за счет ремонта и реконструкции зданий дошкольных учреждений долгое время неиспользуемых по профилю. Ни один объект, где ранее был детский сад, нами не забыт. Так, сейчас готовится проектно-сметная документация на реконструкцию здания детского сада на улице Гаугеля, которое используется для начальных классов школы №27. В 2012 году эту реконструкцию мы выполним. Там будет открыто 12 групп», - отметила заместитель главы администрации.

По ее словам, в настоящее время также готовятся проекты реконструкции зданий детских садов, расположенных на улицах Лескова и Батумская. В первом случае объект находится в заброшенном состоянии, во втором - используется под нужды расположенной рядом школы.

Татьяна Беспалова подчеркнула, что городские власти планируют минимизировать существующую очередность в детские сады, в том числе и за счет строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений.

«Рождаемость растет - число младенцев каждый год увеличивается на 1 500 - 2 000. Если бы с нашей стороны ничего не предпринималось, то очередь сегодня была бы 15 000, а не 6 000 человек. Эта стабильность говорит о том, что мы поэтапно проводим определенные мероприятия. Конечно, необходимо строить новые дошкольные учреждения и только тогда эта проблема будет устранена», - сообщила Татьяна Беспалова.

В настоящее время в Нижнем Новгороде строятся 3 новых детских сада - в микрорайоне «Водный мир», на улице Тонкинская, в микрорайоне «Седьмое небо». Заместитель главы администрации отметила, что городские власти параллельно решают проблему нехватки кадров воспитателей и обслуживающего персонала для детских садов.

«На сегодняшний день у нас около 400 открытых вакансий в дошкольных учреждениях. Эта проблема очень актуальна. Мы пытаемся решить ее своими силами – с 2012 года будут введены определенные льготы за счет муниципального бюджета. Мы уже об этом говорили: бесплатное питание, посещение детьми дошкольных учреждений, проезд в общественном транспорте», - сообщила Татьяна Беспалова.

В 2011 году в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию 1 детский сад на 220 мест, в 2012 году - 10 образовательных учреждений на 2 075 мест, в 2013 году - 19 для 3 355 человек.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
До конца 2011 года обещают создать 2000 новых мест в детских садах Нижнего Новгорода

Комментировать