Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

бизнес

16.08.2011 в 16:58 [31641]

Доменная зона NNOV.RU возрождается



16 августа 2011 года, Нижний Новгород - доменная зона NNOV.RU оживает благодаря сотрудничеству компаний Билайн и ННОВ.РУ.

Доменная зона NNOV.RU получает второе рождение после подписания договора о предоставлении права аренды домена между компаниями «ВымпелКом» и «ННОВ.РУ».

История вопроса ведет нас к 2009 году, когда согласно решению координационного центра национального домена сети Интернет все географические зоны (такие как msk.ru, spb.ru и пр.) сменили статус с географического на частный, вследствие чего домен NNOV.RU перешел в собственность управляющей компании ЗАО «Агентство деловой связи», с 2009 года являющейся частью Группы Компаний «ВымпелКом» (Торговая Марка «Билайн»).

Весной 2011 года компанией «ВымпелКом» было принято решение найти партнера, который бы взял на себя функции, обеспечивающие поддержку и обслуживание доменной зоны nnov.ru. Поскольку между компаниями «ВымпелКом» и ООО «Интернет компания ННОВ.РУ» на протяжении многих лет существовало тесное сотрудничество, вопрос решился сам собой - эксклюзивное право аренды Домена (доменной зоны) nnov.ru было передано ООО «Интернет компании ННОВ.РУ».

В момент передачи прав по обоюдному решению компаний «ВымпелКом» и «ННОВ.РУ» государственные и муниципальные предприятия не занимающиеся коммерческой деятельностью, имеющие домены третьего уровня в зоне nnov.ru в доменной зоне nnov.ru, будут и далее обслуживаться на льготных условиях, кроме того, данной привилегией по-прежнему будут обладать корпоративные клиенты группы компаний «ВымпелКом».

ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», являясь эксклюзивным арендатором доменной зоны NNOV.RU, будет оказывать полноценную поддержку, связанную с регистрацией и продлением доменов в этой зоне. Также, для удобства клиента, будет введена расширенная система оплаты, которая позволит производить оплату домена сразу на несколько лет вперед.

В настоящий момент существует около 60 000 зарегистрированных доменных имен в зоне NNOV.RU. Каждому держателю зарегистрированного доменного имени будут приходить письма-уведомления, информирующие клиента о приближении срока оплаты. В случае отказа или непредоставления сведений по принятому решению, по истечению месяца доменные имена будут освобождаться для повторной регистрации.

Теперь, после длительного ожидания, у клиентов появится возможность зарегистрировать доменные имена в зоне NNOV.RU, которые находились в неактивном состоянии на протяжении нескольких лет.

Следите за подробностями которые будут публиковаться на сайте names.nnov.ru
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать