Новости компаний

Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,
Серверная инфраструктура в Нижнем Новгороде: как регион сочетает промышленность, IT и вычислительные нагрузки
Нижний Новгород — один из немногих региональных центров России, где промышленная база органично сочетается с развитым IT-сектором. Здесь одновременн
Алексей Харитонов: Казино возможностей – может ли малый бизнес конкурировать за внимание в эпоху Google
Сегодня маркетинг стал доступен как никогда. Запустить рекламу, настроить кампанию, протестировать гипотезы – все это можно сделать быстро и без

общество

26.08.2011 в 11:57 [1499]

Должностные лица больницы обвиняются в незаконном присвоении более 600 000 рублей

Прокуратурой Московского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства муниципального лечебно-профилактического учреждения «Больница № 36 сестринского ухода». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В ходе проверки установлено, что в МЛПУ «Больница № 36 сестринского ухода» документально были трудоустроены 4 человека, которые фактически в учреждении не работали, а заработную плату за них получали должностные лица больницы.

При исполнении служебных обязанностей, используя свое должностное положение, они путем обмана под видом выдачи заработной платы работникам, которые фактически в МЛПУ «Больница № 36 сестринского ухода» не работали, похитили бюджетные денежные средства в размере более 600 000 рублей.

По результатам прокурорской проверки было вынесено 4 постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органами предварительного расследования возбуждены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время проводится предварительное расследование.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать