Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

29.09.2011 в 16:58 [1880]

Конкурсный показ короткометражных фильмов "АРТкино" пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 6 по 12 октября

Конкурсный показ короткометражных фильмов "АРТкино" пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 6 по 12 октября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно сообщению, после каждого сеанса зрители поставят оценки увиденным фильмам. Обладатель "Приза зрительских симпатий" определится только после подсчета зрительских голосов из пятнадцати городов России и СНГ.

В конкурсе принимают участие игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30-ти минут.

В этом году фестиваль будет проводиться в четвертый раз. Решение об определении лауреатов по главным номинациям будет принимать "киноакадемия" "Арткино", которая на первом этапе будет состоять из 100 человек. В состав членов жюри вошли таких известные деятели кино, как Андрей Звягинцев, Дмитрий Соболев, Вера Сторожева, Сергей Зернов, Авдотья Смирнова, Павел Бардин и другие. Работа "киноакадемии" стартовала параллельно с кинотеатральным показом программы в регионах России.

Вручение гран-при фестиваля "Арткино" и приз зрительских симпатий состоится 18 ноября текущего года в кинотеатре "Художественный" города Москва.

СПРАВКА:
Фестиваль "АРТкино" организован Творческим Объединением "Мир Искусства" совместно с проектом "АРТкино" Президент фестиваля - режиссер Сергей Тютин. Фестиваль "АРТкино" единственный короткометражный форум, который занимается дальнейшим продвижением картин, вошедших в конкурсную программу фестиваля. Лауреаты конкурсной программы получают возможность принять участие во всероссийском туре "Эхо фестиваля", в рамках которого лучшие короткометражные фильмы со всей страны можно будет увидеть в кинотеатрах более 15 городов России и стран СНГ.
© NEWS.NNOV.RU -
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Конкурсный показ короткометражных фильмов "АРТкино" пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 6 по 12 октября

Комментировать